В Мекке намерены построить аэропорт

Священный город мусульман
Парламент Саудовской Аравии преступил к рассмотрению проекта строительства международного аэропорта в Мекке, который будет предназначен для паломников, прибывающих в священный город для совершения большого и малого хаджа.



Ряд депутатов заявил о полной поддержке данного проекта, отметив его экономическую выгоду для 12 с лишним миллионов паломников, ежегодно прибывающих в Мекку.



Однако источник в королевстве указал на наличие некоторых технических трудностей в постройке аэропорта. "Возведение аэропорта в окрестностях Мекки непростая задача", – приводит его слова "Islamonline".



По его словам, новость об инициативе парламента стала неожиданной, так как руководство страны занято на данном этапе развитием ряда крупных проектов, призванных облегчить передвижение паломников на территории королевства. Среди них, например, прокладка железнодорожных путей для скоростного поезда от аэропорта в Джидде до Мекки.



Источник добавил, что возможное возведение аэропорта около священного для всех последователей ислама города сопряжено с рядом технический препятствий, таких как сильные ветра, дующие постоянно в этом регионе, и особенности рельефного характера.



"Вместе с тем, данный проект делает ненужным новый аэропорт в Джидде, в строительство которого были вложены большие средства", – заключил он.



При строительстве любых современных объектов различных уровней сложности по всему миру используется опалубка. Компания "ГАММА ИНЖИНИРИНГ" предлагает такую услугу как продажа опалубки, а также аренду опалубочных систем собственного производства на самых выгодных условиях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 27 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTE"Ряд депутатов заявил о полной поддержке данного проекта, отметив его экономическую выгоду для 12 с лишним миллионов паломников, ежегодно прибывающих в Мекку." СубханАллах, а то что это облегчит прилёт братьям мусульманам?

Яндекс.Метрика