И.Демидов будет отвечать за религиозную политику Кремля

Ивана Демидова характеризуют как эффективного управленца, умеющего устанавливать рабочие отношения с организациями и конфессиями

Ивана Демидова характеризуют как эффективного управленца, умеющего устанавливать рабочие отношения с организациями и конфессиями

Теги:



0
27 Апреля 2010г. (13 Джумада аль-уля)
Известный российский телережиссер, продюсер и политический деятель Иван Демидов стал новым заместителем начальника управления по внутренней политике Олега Говоруна.



Как сообщил источник «Газеты.Ru», решение было принято в пятницу, до этого Демидов занимал должность главы департамента по гуманитарной политике и общественным связям. На новом месте он продолжит курировать деятельность общественных объединений. Кроме того, в сферу деятельности чиновника попадут также религиозные организации.



Ранее это направление закрывал Михаил Островский, но он уволился из администрации более года назад, и с тех пор должность оставалась вакантной.



«Теперь он будет курировать этот департамент», – рассказали «Газете.Ru» в окружении Демидова.



Информация о том, что место Островского может достаться главе департамента по гуманитарной политике, появилась еще в начале прошлого года, сразу после ухода Островского. Тогда пост ответственного за гуманитарную политику Кремля занимал Антон Малышев. Демидов был назначен вместо него в апреле 2009 года.



«За время работы он проявил себя с лучшей стороны, сумел наладить отношения с общественными организациями и конфессиями», – прокомментировал успехи Демидова бывший чиновник администрации президента Алексей Чеснаков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика