Анти-исламская реклама как победа свободы слова в Америке

Реклама акции «Выйти из ислама» на флоридских автобусах

Реклама акции «Выйти из ислама» на флоридских автобусах

Теги:




6
27 Апреля 2010г. (13 Джумада аль-уля)
Реклама, предлагающая мусульманам помощь в выходе из ислама, появится на междугородных автобусах в штате Флорида. Инициировавшая кампанию организация «Остановить исламизацию Америки» пригрозила судом занимающейся пассажирскими перевозками Miami-Dade Transit в случае отказа.



Первоначально анти-исламские плакаты появились на флоридских автобусах в середине апреля, и сразу же вызвали протесты мусульман. Директор отделения Совета по американо-исламским отношениям (Council on American-Islamic Relations, CAIR) в Южной Флориде Мухаммад Малик заявил, что тема вероотступничества используется «как прикрытие для разжигания нетерпимости к исламу и стремления маргинализовать мусульман Америки».



Не прошло и двух дней, как управление пассажирского транспорта штата приняло решение убрать провокационную рекламу с автобусов. Однако заказчики рекламной кампании обратились в юридическую фирму Давида Иерушалми, которая совместно с юридическим центром Томаса Мора подготовила обращение в суд на федеральном уровне. Адвокаты обвинили транспортников не только в нарушении условий контракта, но и в попрании Первой поправки к Конституции СШA, защищающей свободу слова и печати.



Напуганное руководство компании по междугородным пассажирским перевозкам пообещало в ближайшие дни разместить на своих автобусах не десять плакатов, предлагающих помощь желающим выйти из ислама, а целых тридцать – за те же деньги. Торжествующие заказчики анти-исламской рекламы назвали это решение «победой свободы слова и свободы вероисповедания», сообщает «CNSNews.com».



Следует отметить, что размещение связанных с религией посланий на автобусах приобрело во Флориде в последнее время большую популярность. Так, в августе прошлого года Общество атеистов и светских гуманистов «украсило» средства общественного транспорта и остановки надписью «Зачем верить в Бога?»



Первыми же прибегли к этому средству воздействия на сограждан именно мусульмане, решившие донести до них правду об исламе с помощью рекламируемой на автобусах кампании «Ислам: Есть вопросы? Получи ответы». Именно эту первую акцию имитирует организация «Остановить исламизацию Америки», плакат которой гласит: «Выйти из Ислама? Есть вопросы? Получи ответы».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хаджи 27 Апреля 2010г.
Ответить

Ассалам алейкум братья и сёстры! Чем бельше они говорят про ислам и не важно плохо или хорошо тем больше людей интересуются исламом, и когда человек начинает изучать этот наш великий алхемдулиЛЛАГЬ ИСЛАМ (Мир) большинство здравомыслиюшие люди задумываются, что лучшей религии кроме ИСЛАМА, нету субхенАЛЛАГЬ! С каждым днём нас всё больще и больще, а противник АЛЛАГЬА потерпит сокрушительное мучительное порожение. Да укрепит АЛЛАГЬ наши сердца и иман. Мир вам всем мусульмане и не мусульмане!

python339 27 Апреля 2010г.
Ответить

Да и плевал на них Барак Хуссейнович... http://islam.com.ua/news/7666/ ...что и требовалось доказать )))

python339 27 Апреля 2010г.
Ответить

Но больше это похоже на очередной удар по Обаме и его политике сближения с исламским миром, и слива Азраиля, как геополитической неудачи. Вроде тех карикатур (опять карикатуры!) на следующую неделю после его победы на выборах. В "Нью-Йорк Таймс" президента изобразили макакой, которую избивают полицейские. Наконец, Флорида. Сразу после 11 сентября Бен Ладан сказал: "Я тут причём? Теракт организовали евреи из Флориды". За то что американцы проголосовали не за "сладкую парочку" Гор - Либерман, а за англосаксов Буш - Чейни. Чуть что в политике не устраивает -ср...
Читать дальше

Муса 27 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEОднако заказчики рекламной кампании обратились в юридическую фирму Давида Иерушалми, которая совместно с юридическим центром Томаса Мора подготовила обращение в суд на федеральном уровне. Понятно кто за этим стоит!Как всегда ноги растут из ....... _QUOTE. Адвокаты обвинили транспортников не только в нарушении условий контракта, но и в попр...
Читать дальше

Halida 27 Апреля 2010г.
Ответить

Кстати, т.н. "специалист по национальным отношениям" Александр Верховский также отмечал, что карикатуры на пророка Мухамада - это признак свободы слова. Одной крови с Давидом Иерушалми... Михаил Фишман (который был замечен в последние дни скандалом с употреблением им наркотиков и проституток) свой первый номер в качестве редактора Ньюсвик начал громким скандалом с публикацией антиисламских материалов. Так сказать, хотел привлечь внимание к своей персоне и увеличить тираж, т.е. бабло снять побольше.

Halida 27 Апреля 2010г.
Ответить

Если мусульмане призвали внимание граждан Флориды к Исламу, то антиисламисты - против Ислама. Есть деньги - есть антиисламизм. Потому что нет уголовного запрета на антиисламизм. Эту проблему и надо поставить на повестку дня в политике мусульман США и мира. Если не ставить проблему в такой плоскости,финансы всех антиисламских мировых сил зла будут и далее работать против мусульман.

Яндекс.Метрика