США и Израиль готовят новую войну против Ливана

Убитые сионистами ливанские дети

Убитые сионистами ливанские дети

Теги:




8
28 Апреля 2010г. (14 Джумада аль-уля)
В последнее время израильские военные самолеты часто вторгаются в воздушное пространство Ливана, объясняя это необходимостью следить за перемещением членов "Хизбаллы".



Вчера же министры обороны США и Израиля обвинили Сирию и Иран в поставке оружия ливанскому движению "Хизбалла".



"Эти две страны поставляют движению "Хизбалла" ракеты и реактивные снаряды, причем с каждым годом на отправку идут все более совершенные системы вооружения", – отметил глава Пентагона Роберт Гейтс.



В то же время Гейтс не упомянул, что Сирия поставляет "Хизбалле" ракеты Р-11, якобы российского производства, как утверждает Израиль.



Министр обороны Израиля Эхуд Барак в свою очередь также обвинил Дамаск в поставках оружия в Южный Ливан, отметив, что это может нарушить шаткий баланс сил в стране, передает телеканал "France24". Заявления глав оборонных ведомств двух стран были сделаны по итогам переговоров в Вашингтоне, сообщает РБК.



"Хизбалла" борется против оккупации территории Ливана и других мусульманских земель Израилем, считая это государство террористическим.



Напомним, что во время агрессии Израиля 2006 года против Ливана главной сдерживающей сионистов силой была "Хизбалла" и добровольцы со всех частей Ливана. В результате массированных бомбардировок по территории Ливана погибли более 1 тыс. мирных ливанцев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

desertqueen 29 Апреля 2010г.
Ответить

шакалы! нападают на слабых! Ливан вообще самая европезированная из арабских стран!

python339 28 Апреля 2010г.
Ответить

Явно похатенькие, так сказать, нагываются... То-то я гляжу, Турция и Сирия совместные учения проводят. А потом будет наверное как во Вьетнаме: "Эй, косоглазые, сдавайтесь!" "Вьетнамцы не сдаются! Петренко, заряжай!" То ли ещё будет...

galas 28 Апреля 2010г.
Ответить

К этому все и идет.

Mitad-1 28 Апреля 2010г.
Ответить

Khalifat...a mozhno i naobot.

Ars-Ars 28 Апреля 2010г.
Ответить

Смерть сионо-фашистам.

khalifat 28 Апреля 2010г.
Ответить

Террористическая банда под названием "Израиль" должна быть разоружена и уничтожена!!!

Alex66 28 Апреля 2010г.
Ответить

Россия должна обвинить США в поставках оружия израилю, и это не какие-нибудь ракетки, а самое передовое оружие, причем массового поражения, начиненного отравляющими и радиационными веществами. _QUOTEШаткий баланс сил смешно. Только тогда не будет войны, когда противники находятся в равных положениях. Надо либо у обезьяны забрать "гранату", либо Ливану ее дать. Кароче надо выравнять баланс.

Пользователь 28 Апреля 2010г.
Ответить

Хизбалла - не власть в Ливане и притом борется с Израилем (Израиль НЕ оккупирует Ливан). Присмотр за ней необходим, так как государство Ливан, как минимум, на это не способно. Нарушение воздушного пространства - обидно, но не смертельно. Не обиднее шайки, вооруженной лучше регулярной армии. Так что не войну готовят, а ненавязчиво предупреждают. Напомню, что в 2006 в ответ на массированные обстрелы Севера Израиля была проведена контртеррористическая операция. За живым щитом прятались добровольцы, добившиеся крупного успеха - кое-кто в живых остался. Были и другие успехи. Например, удалос...
Читать дальше

Яндекс.Метрика