Генпрокурор РФ: Правоохранительные органы часто списывают на боевиков нераскрытые преступления

Сотрудник силовых структур на Северном Кавказе. Кадр НТВ, архив

Сотрудник силовых структур на Северном Кавказе. Кадр НТВ, архив

Теги:



0
28 Апреля 2010г. (14 Джумада аль-уля)
Правоохранительные органы на Северном Кавказе часто списывают на уничтоженных боевиков нераскрытые преступления. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, выступая 28 апреля в Совете Федерации.



По сведениям руководителя надзорного ведомства, нарушения законодательства о борьбе с терроризмом выявлены по всей территории России, причем "особо сложная ситуация сложилась в республиках Северного Кавказа". Конкретных фактов злоупотреблений генпрокурор не привел.



Чайка признал, что уровень террористической угрозы не удается снизить, несмотря на то, что в 2009 году были нейтрализованы более 400 боевиков, в том числе около 40 лидеров бандформирований.



В докладе генпрокурора также отмечается, что сложная криминогенная обстановка на Северном Кавказе вызвана беспрецедентным уровнем коррупции в этом регионе. Как писала "Российская газета", Чайка подчеркнул, что коррупция проникла на "все уровни государственной власти и местного самоуправления, в том числе правоохранительные и судебные органы".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика