Рамзан Кадыров: Не надо противопоставлять законы РФ и шариат

Рамзан Кадыров
Не надо противопоставлять законы Российской Федерации и шариат. Об этом заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, отвечая на вопросы журналистов иностранных изданий.



"Как для верующего человека для меня шариат имеет важное значение, для меня он выше. Это чтобы вы знали. Я мусульманин, я истинно верующий человек. В этой жизни выше религии для меня ничего нет", – цитирует Кадырова президентская пресс-служба.



Вместе с тем, президент подчеркнул, что "религия предписывает соблюдать закон". "Мы живем в светском государстве, должны соблюдать, и соблюдаем законы Российской Федерации", – сказал он.



"На сегодняшний день в России никто не запрещает молиться, строить мечети, изучать религию, нам, наоборот, содействуют, поэтому мы восхваляем Всевышнего и молимся за руководство страны", – добавил глава республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

_cCc_ 16 Мая 2010г.
Ответить

Сказал шейхуль-Ислам Ибн Таймия: «Является обязательным для людей подчинение Аллаху, Его Посланнику и правителям, которым Аллах приказал подчиняться в Его словах: «О те, которые уверовали, подчиняйтесь Аллаху и подчиняйтесь Посланнику и обладающими властью из вас» И подчинение им обязательно только в том случае если оно связано с подчинением Аллаху и Его Посланнику, а не независимо от этого». См. «аль-Фатауа аль-Кубра» 1/207 Подчинение Амиру который руководствуется Кураном и Сунной и такой Амир известен на Кавказе! А те кто подчиняются кафирам,берут их закон и бодерживают их зако...
Читать дальше

Uzbek 15 Мая 2010г.
Ответить

Мусульмане сейчас до такой степени заблудились что,кафиров бояться называть кафирами,а мусульман без доказательств называют кафирами. В том аяте (аль-Кахф, 18: 103-104) Аллаh говорит о кафирах,это говорится в следующем аяте (аль-Кахф, 18: 105) Для таких заблудших людей как мадхолиты везде зеленый свет,да конечно они служат им,оказывают услугу в уничтожении мусульман.

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

Abuimar...vot iza takih kak ti porazhensev,madhalitov,murjiev(glistov gnoya). Nahvatavshihsya verhushek i proishodyat fitni i natravlivaete kafirov na musul'man i presmikaetes' pered nimi.,i sbivaete musul'man s Istinogo Puti. A teper' privedi dokazatel'stva chto ya harijit,to est' tot kto nazivaet takih kak ti kafirami i prizivayu k sverzheniyu musul'manskogo amira,kotorogo vibrala Shura,i bila prinesena prisyaga musul'man v sootvetstvii s Shariatom. A te ayati kotorie ti privel ,mozhesh' ostavit' ih v svoy adres.

abuymar 06 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1, вот точно от таких как ты хавариджей (собак огня) в нашей умме много проблем ещё со времён Сподвижников, самое печальное вы этим довольны и уверенны, что на прямом пути. Всевышний Аллах сказал: «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают правильно!”» (аль-Кахф, 18: 103-104) Имам аль-Къуртуби говорил: “В этом аяте доказательство на то, что среди людей есть такие, кто совершает деяния, считая себя искренним, однако его усилия являются тщетными!” См. “Тафсир а...
Читать дальше

Mitad-1 05 Мая 2010г.
Ответить

Abuimar...vzaimno.

abuymar 03 Мая 2010г.
Ответить

спорить пользы нет, приобретайте знания грамматеи.

mslm 01 Мая 2010г.
Ответить

Называть его амируль-муъминин - явный перебор!

Uzbek 30 Апреля 2010г.
Ответить

Когда Аллаh говорит в своей книге что кто поступает так или так, тот кафир или мунафик или другое,то мы не имеем право сказать обратное,хотя этот человек заявляет что он мусульманин.Такфир- это дело Аллаhа, а мы как раз судим по внешним признакам и по поступкам.А где нет откровенных доказательств в коране или в сунне ,то ученые определяют кафир этот человек или нет ,и то они приводят свои доказательства из корана или сунны которого мы сами не можем понять. Кадыров никакой мусульманский правитель,он живет и хочет жить по тагутским законам.

Mitad-1 30 Апреля 2010г.
Ответить

A ti sam u nih sprosi,esli somnevaesh'sya. Esh'e bi pointeresovalsya mozhno li musulmaninu v cerkvi krichat' azan za popom.

abuymar 30 Апреля 2010г.
Ответить

Mitad-1, салам алейкум брат. Приведи доказательства что учёный(ые) сделали такфир Кадырову.

Mitad-1 30 Апреля 2010г.
Ответить

Abuimar...shto kasaetsya specialistov,dak onh ego davno vinesli. I chto uzh tak emu meshaet bit' nedovol'nim demokratiey? Ili esli on skazhet:net ya ostavlyayu etot post,mne ne nuzhni podachki Rasei i ya ne priemlyu demonokratiyu,chto ego ub'yut? Ili on pod dulom avtomata pridumivaet frazi tipa nado molitsya za kafirskoe rukovodstva.?

abuymar 30 Апреля 2010г.
Ответить

_cCc_, салам алейкум дорогой брат. Я повторюсь, такфир не наше дело, а специалистов (учёных), поэтому в эту тему мы не имеем права входить. Слова брат, тоже входят во внешние признаки (например, шахада). А откуда тебе известно, что он доволен демократией. Вот же он говорит: _QUOTEКак для верующего человека для меня шариат имеет важное значение, для меня он выше. Это чтобы вы знали.. Уа Ллаху алям.

_cCc_ 29 Апреля 2010г.
Ответить

abuymar, _QUOTEмы судим по внешним признакам вот именно по внешним признакам а не по словам,внешних признаки настолько очевидны что только слепой их не увидит! Служения Кафирам против собственного народа,установления и довольства Демократией как законом и правом и многое другое

abuymar 29 Апреля 2010г.
Ответить

Лицемеры это те кого назвали лицемерами Аллах и Его посланник (салаллау алейхи уа салям), мы судим по внешним признакам, а он(Кадыров) говорит: _QUOTE"Как для верующего человека для меня шариат имеет важное значение, для меня он выше. Это чтобы вы знали. Я мусульманин, я истинно верующий человек. В этой жизни выше религии для меня ничего нет". Такфир не наше дело, а специалистов, делайте дуа за мусульманских правителей. Уа Ллаху алям.

Uzbek 29 Апреля 2010г.
Ответить

Про таких заблудших людей Аллах говорит в Коране: "Разве ты не видел тех,которые заявляют что они уверовали в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя но хотят обращаться на суд к тагуту,хотя им приказано не веровать в него ,сатана желает ввести их в глубокое заблуждение" сура Ниса,60 аят. Этот аят касается и для других заблудших людей,которые якобы заключили договор с тагутом.

_cCc_ 29 Апреля 2010г.
Ответить

_QUOTEКак для верующего человека для меня шариат имеет важное значение, для меня он выше. Это чтобы вы знали. Я мусульманин, я истинно верующий человек. В этой жизни выше религии для меня ничего нет лицемерия прошедшая все границы,он настолько любит Шариат что готов убивать тысячи людей лишь бы не-было этого Шариата. Да и видео с тем какой он "мусульманин" хватает

rsi 29 Апреля 2010г.
Ответить

почему тебя так беспокоит многожёнство. хочешь освободить женщин востока. читать вас невозможно.

Дарья 29 Апреля 2010г.
Ответить

интересно, а если они - законы Шариата и РФ - сами в некоторых местах противоречат? многоженство например? может, они как бы намекает на изменение законов РФ?

Яндекс.Метрика