В Нижнем Новгороде осудили экстремистов, нападавших на граждан и милицию

news-TWtg9xqg1G
Трое обвиняемых в экстремизме приговорены к лишению свободы на срок от 6 до 20 лет в Нижнем Новгороде. Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, подсудимые создали экстремистское сообщество и совершили в 2009г. убийство, нападения на жителей города и сотрудников милиции Нижнего Новгорода.



По данным следствия, члены преступной группировки в марте 2009г. совершили убийство гражданина Киргизии и два покушения на убийство граждан Узбекистана и Азербайджана. В апреле 2009г. обвиняемые забросали бутылками с зажигательной смесью частный дом, в котором проживала семья уроженцев Армении, жильцам удалось спастись. 5 мая 2009г. подельники забросали бутылками с зажигательной смесью два здания, в которых располагается УВД по Ленинскому району Нижнего Новгорода, возникший в результате пожар потушили сотрудники милиции. При этом один из злоумышленников бросил под припаркованный возле здания УВД милицейский автомобиль самодельное взрывное устройство.



За незаконный оборот оружия, убийство, покушение на убийство, умышленное уничтожение чужого имущества суд приговорил подельников к 20, 18 и 6 годам заключения, передает РБК.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика