Израильские парламентарии недовольны действиями арабских коллег

Кнессет
Израильский парламент рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности шестерых депутатов, участвовавших во встрече с лидером Ливии Муаммаром Каддафи. Об этом 28 апреля сообщает "Гаарец" со ссылкой на заявление спикера Кнессета.



С требованием наказать депутатов Кнессета за визит к Каддафи выступил Михаэль Бен-Ари (Michael Ben-Ari), депутат "Национального Союза" – фракции объединенного правого меньшинства. По его словам, встретившись с Каддафи, депутаты продемонстрировали свою "ненависть к Израилю" и стремление "опорочить" еврейское государство. "Национальный Союз" представлен в парламенте четырьмя креслами, передает lenta.ru.



Между тем спикер Реувен Ривлин (Reuven Rivlin) не поддержал инициативу Бен-Ари, в соответствии с которой депутаты парламента фактически объявляются предателями за участие во встрече с лидером Ливии. Тем не менее, Ривлин не счел возможным отказать "Национальному Союзу" в проведении обсуждения.



Муаммар Каддафи принял арабо-израильскую делегацию, в которую входили шестеро депутатов Кнессета, в пятницу, 23 апреля. Участвовавшие во встрече парламентарии заявили, что намереваются бойкотировать предстоящее заседание Кнессета. Они заявили также, что продолжат налаживание культурных и политических связей с арабским миром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

Бедные евреи одни и против всего мира, и помочь некому, вообще то же есть - это добрая америка ...а?! Как?! Красиво да ! Политика очень грязная - яхудская. На земле срочно нужна истина - Коран и Сунна! Делайте ду*га!

Яндекс.Метрика