США настаивают на увеличении числа латвийских военных в Афганистане

Латыши бравируют перед камерой в Афганистане

Латыши бравируют перед камерой в Афганистане

Теги:

2
29 Апреля 2010г. (15 Джумада аль-уля)
Хотя ситуация с госбюджетом в Латвии остается напряженной (страна на пороге дефолта), министерство обороны и Национальные вооруженные силы рассматривают возможность увеличить число латвийских военнослужащих, которые участвуют в оккупационном контингенте западной коалиции в Афганистане.



Как сообщает "Delfi", министр обороны Латвии Имант Лиегис провел переговоры с послом США в Латвии Джудит Гарбер, которая выразила со стороны США заинтересованность в увеличении латвийского контингента. Руководство вооруженных сил получило такие же сигналы со стороны НАТО, но сделать это на средства бюджета текущего года им будет сложно.



Министр рассказал, что США предложили свою поддержку в случае увеличения количества военнослужащих. Вашингтон готов помочь Латвии снабжением и экипировкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 30 Апреля 2010г.
Ответить

В горячие точки теперь наверняка будут отправлять как мясо бойцов наемников со стран с разваливающейся экономикой. Там люди будут готовы воевать за деньги и уже выстраиваются в очереди, но это не армии. Мир находиться на пороге передела внешней политики и финансовых отношений. Поэтому американцам уже все равно куда сбрасывать свою макулатуру. Нашим странам необходимо продолжать ускоренно развивать и укреплять свою внутреннюю политику, развитие общества, экономику. Тем самым мы смогли бы уже сейчас эффективно расширять свои внешние границы. Пример вам Киргизия которая с удовольствием вошла бы ...
Читать дальше

Ruslan24 29 Апреля 2010г.
Ответить

все уже поняли, отправлять своих мальчишек в Афганистан ничего не даст, кроме поражения. АЛЛАХУ АКБАР!

Яндекс.Метрика