Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 04:47

Действующий и бывший министр пострадали при взрыве в Нальчике

Rinat
Действующий и бывший министр пострадали при взрыве в Нальчике

Министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов и корреспондент одной из местных газет Альберт Дышеков оказались cреди пострадавших в результате субботнего взрыва в Нальчике на республиканском ипподроме, сообщил РИА Новости представитель МЧС по КБР.

Взрывное устройство сработало на ипподроме во время скачек. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

"Министр культуры КБР Руслан Фиров получил легкие ранения и отказался от госпитализации, бывший глава МВД республики Хачим Шогенов доставлен в санчасть МВД. Он, как и несколько членов его семьи, получил легкие ранения", — сказал собеседник агентства.

По его словам, журналист газеты "Кабардино-Балкарская правда" Альберт Дышеков отправился домой после того, как ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Ruslan2401.05.2010 22:51

    Ветерана жалко….

  2. _cCc_01.05.2010 23:36

    участвовать на скачках,ставить деньги и т.д. уже харам!

  3. Печкин02.05.2010 0:37

    Хорошо, что не пострадали лошади. Лошадей жалко.

  4. Mitad-102.05.2010 4:31

    Petkin…ti zdes' esh'e zoofiliyu ne razvodil.

  5. AbuAhmad02.05.2010 17:56

    _cCc_, А разве участие на харамном мероприятии дает кому-либо право убивать людей? У кого фатву взяли? Опять эти хариджитские штучки? Изучайте Ислам, джахили!!!

  6. Mitad-102.05.2010 20:37

    AbuJahil'…tormoz,pyat'sotiy raz povtoryayu,harijiti-eto te kto vistupayut protiv amira musul'man,togo komu gruppa muslimov dala prisyagu i kotoriy pravit po Shariatu. Ili ti posochuvstvoval ministram kufra,kotorie poluchili carapini? Megamurjiitoharijit.

  7. Муса02.05.2010 21:55

    Братья не ругайтесь на ровном месте!
    Может быть сСс просто сказал что где они присутствовали это место считается харамное! (в местах харама всегда орудует ……).И соответственно в местах харама часто происходят не хорошие дела!
    Он ведь не оправдывал того человека который совершил этот грех!!!
    Ведь мы все знаем что совершивший тот взрыв,ГРЕШНИК ! И нет ему оправдания!!!
    Братья пожалуйста не ругайтесь!

  8. DamirSalafi03.05.2010 23:54

    http://anti-irhab.ru/takfir/fatawa_about_mubtadi_hawaridj/
    Шейх Сафийю-Ррахман аль-Мубаракфури сказал: “Т.е. остерегайся тех, кто будет призывать на себя правление. И в этом хадисе указание на обязательность (уаджиб) отстраняться от всяких течении и политических групп”. См. “Миннатуль-мун’им фи шарх Сахих Муслим” 3/260.
    http://anti-irhab.ru/dawa/fitna_bez_khalifa/

  9. Mitad-104.05.2010 0:41

    Chto kasaetsya pervoy ssilki Baza ,to ona sdelana davno i v Aravii,i ni kakogo shodstva s nashimi momentami ne imeet. Chto kasaetsya vtoroy to ona kak raz govorit chto nado derzhatsya togo amira kotoromu muslimi dali prisyagu i chuzhdatsya raznih politicheskih grupp ,i tem bolee zakonov taguta i ego prispeshnikov. A voobsh'e sayt madhalidskiy,kak i bol'shinstvo progosud. saytov.

  10. Pavel05.05.2010 9:06

    Амир — мусульманин, кто читает намаз среди своих подчиненных мусульман и ПРАВИТ по закону (шариату) Всевышнего!

  11. Pavel05.05.2010 9:07

    Странно, что 104-летний ветеран делал там, неужели интересно???
    Жаль.