Действующий и бывший министр пострадали при взрыве в Нальчике

news-5xzpyUCIVd
Министр культуры Кабардино-Балкарии Руслан Фиров, экс-глава республиканского МВД Хачим Шогенов и корреспондент одной из местных газет Альберт Дышеков оказались cреди пострадавших в результате субботнего взрыва в Нальчике на республиканском ипподроме, сообщил РИА Новости представитель МЧС по КБР.



Взрывное устройство сработало на ипподроме во время скачек. На мероприятии в это время присутствовали республиканские чиновники. При взрыве ранения получили 30 человек, один из них, 104-летний ветеран войны, скончался. Шестеро из раненых от госпитализации отказались. Дело по факту взрыва возбуждено по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".



"Министр культуры КБР Руслан Фиров получил легкие ранения и отказался от госпитализации, бывший глава МВД республики Хачим Шогенов доставлен в санчасть МВД. Он, как и несколько членов его семьи, получил легкие ранения", – сказал собеседник агентства.



По его словам, журналист газеты "Кабардино-Балкарская правда" Альберт Дышеков отправился домой после того, как ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Pavel 05 Мая 2010г.
Ответить

Странно, что 104-летний ветеран делал там, неужели интересно??? Жаль.

Pavel 05 Мая 2010г.
Ответить

Амир - мусульманин, кто читает намаз среди своих подчиненных мусульман и ПРАВИТ по закону (шариату) Всевышнего!

Mitad-1 03 Мая 2010г.
Ответить

Chto kasaetsya pervoy ssilki Baza ,to ona sdelana davno i v Aravii,i ni kakogo shodstva s nashimi momentami ne imeet. Chto kasaetsya vtoroy to ona kak raz govorit chto nado derzhatsya togo amira kotoromu muslimi dali prisyagu i chuzhdatsya raznih politicheskih grupp ,i tem bolee zakonov taguta i ego prispeshnikov. A voobsh'e sayt madhalidskiy,kak i bol'shinstvo progosud. saytov.

DamirSalafi 03 Мая 2010г.
Ответить

http://anti-irhab.ru/takfir/fatawa_about_mubtadi_hawaridj/ Шейх Сафийю-Ррахман аль-Мубаракфури сказал: “Т.е. остерегайся тех, кто будет призывать на себя правление. И в этом хадисе указание на обязательность (уаджиб) отстраняться от всяких течении и политических групп”. См. “Миннатуль-мун’им фи шарх Сахих Муслим” 3/260. ...
Читать дальше

Муса 02 Мая 2010г.
Ответить

Братья не ругайтесь на ровном месте! Может быть сСс просто сказал что где они присутствовали это место считается харамное! (в местах харама всегда орудует ......).И соответственно в местах харама часто происходят не хорошие дела! Он ведь не оправдывал того человека который совершил этот грех!!! Ведь мы все знаем что совершивший тот взрыв,ГРЕШНИК ! И нет ему оправдания!!! Братья пожалуйста не ругайтесь!

Mitad-1 02 Мая 2010г.
Ответить

AbuJahil'...tormoz,pyat'sotiy raz povtoryayu,harijiti-eto te kto vistupayut protiv amira musul'man,togo komu gruppa muslimov dala prisyagu i kotoriy pravit po Shariatu. Ili ti posochuvstvoval ministram kufra,kotorie poluchili carapini? Megamurjiitoharijit.

AbuAhmad 02 Мая 2010г.
Ответить

_cCc_, А разве участие на харамном мероприятии дает кому-либо право убивать людей? У кого фатву взяли? Опять эти хариджитские штучки? Изучайте Ислам, джахили!!!

Mitad-1 02 Мая 2010г.
Ответить

Petkin...ti zdes' esh'e zoofiliyu ne razvodil.

Печкин 01 Мая 2010г.
Ответить

Хорошо, что не пострадали лошади. Лошадей жалко.

_cCc_ 01 Мая 2010г.
Ответить

участвовать на скачках,ставить деньги и т.д. уже харам!

Ruslan24 01 Мая 2010г.
Ответить