ФИФА навязывает шапочки вместо хиджабов

Иранские футболистки не будут выступать с непокрытой головой

Иранские футболистки не будут выступать с непокрытой головой

Теги:



7
03 Мая 2010г. (19 Джумада аль-уля)
Сборная Ирана среди девушек под давлением Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сделала послабление в отношении головного убора. Как говорится в заявлении ФИФА, "Иранская футбольная федерация и Национальный олимпийский комитет страны подтвердили официально, что игроки не будут играть в хиджабах в матчах этого турнира", сообщают "Вести".



Сначала ФИФА исключила команду Ирана из состава участников Игр. Федерации пришлась не по нраву спортивная форма, которая включает традиционный головной убор – хиджаб (платок), который мусульманские женщины обязательно носят согласно предписаниям ислама.



Однако ФИФА изменила решение, после того как иранские футболистки согласились выступать в других головных уборах – шапочках, которые будут скрывать только волосы и не будут спускаться до шеи. На заседании исполнительного комитета ФИФА в Дубае (ОАЭ) было принято решение допустить иранскую женскую сборную к участию в юношеской Олимпиаде, которая пройдет в Сингапуре с 12 по 25 августа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Allushe 05 Мая 2010г.
Ответить

а на голых большинству ещё интереснее смотреть, наверное.. может, всех обязать в бикини выступать?! бред какой-то.

Land 05 Мая 2010г.
Ответить

MirVsem, А чему удивляться? Есть установленные правила, многим людям на земле, смотреть на команду в балахоне не очень то и интересно. Не нужно лезть в чужой дом со своими устоями. стыдно должно быть.

Allushe 04 Мая 2010г.
Ответить

ну, так водолазки пододенут, и шея закрыта будет - вот он и хиджаб. вряд ли они не найдут способ закрыть шею..

MirVsem 04 Мая 2010г.
Ответить

Я вот поражаюсь, че прицепились то все к этим хиджабам, Европа как с цепи сорвалась, какая разница-то им до этого, не они же это носят, говорят что-то о правах женщин, ну что за бред, мусульманки сами выбрали этот путь, это все зарегламентировано исламскими порядками. Они оправдывают такие поступки тем, что мы якобы в мусульманских странах, просим их вести себя и одеваться целомудреней, и поэтому они имеют право нашим женщинам в своих странах запрещать носить платки, но подождите запрещать топорщить свою грудь и ноги, и запрещать закрывать эти части тела, СОВСЕМ несопоставимые понятия! Это вед...
Читать дальше

Alex66 04 Мая 2010г.
Ответить

Чтож будем "болеть" за них !!!

Ibn_Adam 04 Мая 2010г.
Ответить

Будете в шортах потом бегать... Не говоря о хиджабах.

khalifat 03 Мая 2010г.
Ответить

поддались...

Яндекс.Метрика