Умер основатель антисионистской иудейской общины "Нетурей карта"

Ясир Арафат и раввин Гирш
В воскресение на 87 году жизни скончался основоположник и духовный лидер антисионистской, антиизраильской иудейской общины «Нетурей карта» раввин Гирш.



Свою известность Гирш получил, когда ответил согласием на предложение главы ПНА Ясира Арафата занять пост министра по еврейским делам. Раввин Гирш являлся также членом Национального совета Палестины.



Религиозные деятели из «Нетурей карта» считают, что «Израиль – богопротивное образование, которое противоречит всем канонам иудаизма, а евреев, ратующих за его существование, рано или поздно постигнет божественная кара».



Члены этой иудейской общины являются постоянными участниками гуманитарных мероприятий, противодействующих сионистской блокаде в Секторе Газа. В прошлом году участники «Нетурей карта» сопровождали гуманитарную автоколонну «Линия жизни-2», организованную британским парламентарием Джорджем Гэллоуэем. «Мы считаем вас героями – вы открываете миру глаза на блокаду Газы», – сказал премьер-министр Палестины Исмаил Ханийя, комментируя деятельность «Нетурей карта», передает ПИЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rusionist 05 Мая 2010г.
Ответить

АбуАхмад, притча неплоха, только к чему она? Я, знаете ли, циник. С каким предложением в моем посте вы не согласны? Может, он денег не получал? Или с убийцами единоверцев не сотрудничал? Или в Иерусалиме не жил? Прямо так во главе всех и стояли? Интересно, это Сталин их туда поставил или они сами попросились? Насчет Берии я не понял - он тоже сионист, что-ли, или таки еврей? А биография Берии такида подделана? Впрочем, я к Берии отношусь с уважением - организатор классный был и технарь от Бога. ЯО, ракеты - это все его детища. И космос советский вырос из заложенного им. И маршалом он, н...
Читать дальше

tavhid 05 Мая 2010г.
Ответить

python339,"_QUOTEДаже атеист, несший добро людям, имеет право на место в Раю, хоть и ошибался в своём неверии." Человек как ты можешь писать такие слова,а кстати ты мусульманин да?Если да то я дам тебе такой совет больше никогда не говори такие вещи,я тебе это как брату говорю искренне и от души.Если и атеист зайдет в рай то зачем нужен Ислам,зачем верить в бога,просто будь хорошим человеком и все да?.Только знай что тот кто говорит такие слова тот далек от исла...
Читать дальше

AbuAhmad 05 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, не надо всех по себе судить. Расскажу вам рассказ о хозяине магазина и воре. Так вот, вор ходит бродит около магазина и думает как взломать замок, вскрыть сигнализацию, как быстрее зайти туда, вытащить побольше и успеть скрыться. Рядом ходит хозяин магазина, смотрит на замок, оценивает степень защиты. Тут воришка смотрит на хозяина магазина, и по его действиям рассуждает: "Видимо и этот из нас, присматривается" Про сталинскую тиранию хотелось бы напомнить, что во главе всех сталинских лагерей стояли евреи-сионисты, кем был Л.П. Берия - также всем изве...
Читать дальше

rusionist 05 Мая 2010г.
Ответить

Шикарно было бы, если бы выяснилось, что он был скрытый муслим! Я пиетета к этой фигуре не разделяю. Не сомневаюсь, что его щедро финансировали эээ... другие антисионистски настроенные фигуранты. Не кисло быть антисионистом, когда антисемитизм не в моде. А жил-то в Иерусалиме. Пенсию небось получал от сионистского образования. Были уже тоже идейные борцы со сталинской тиранией, радетели русского народа - в полицаях у немцев служили в ВОВ. Преданно так служили, целуя руки за стопку водки и одобрительное похлопывание по плечу. Одного психологического типа индивидуумы. Кстати, показательно...
Читать дальше

python339 04 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1, извините! Просто приблизительно перевёл на русский нашу обычную дуа. Я ж не могу упоминать Его из-за иноверца! Если б он был наш, тогда всё понятно. А так, я написал по-русски. В Рай попадает достойный человек. Люди делятся на достойных и подлецов, независимо от религии. Даже атеист, несший добро людям, имеет право на место в Раю, хоть и ошибался в своём неверии. Этот человек сделал много хорошего для нас. Подлецы, отравившие газом палестинских подростков, по приказу из Тель-Авива, будут гореть в Аду. Хотя формально они представители мусульманской страны...
Читать дальше

Муса 04 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1 Брат я в чем то с тобой и согласен! Но есть одно но! Да этот человек не был может быть мусульманином,но он признавал одного всевышнего (не был атеистом и многобожником),и не смотря на давления и угрозы (я на сто процентов уверен что сионисты на него давили и угрожали) он сеял добро и был всегда рядом с нуждающимся в помощи! Ведь сам знаешь в Исламе большую роль еще играет НАМЕРЕНИЯ и действия ! А то что может он и не был мусульманином еще не означает что его дорога в ад! Ведь Аллах прощающий и нет его милости границ!!! Брат ты помнишь хадис про пророка Мусу (с.а.с) и греш...
Читать дальше

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

musttafa, Mitad-1, Почитайте на досуге следующие аяты: 3/110-115 3/199

Mitad-1 04 Мая 2010г.
Ответить

Rntrash...mi sudim cheloveka po ego vneshnim pokazatelyam,a to chto u nego v serdce vedomo lish' Allahu. Chto zhe kasaetsya znaka ravenstva, to on tam tverdo stoit. Hotya bi vglyani na ayat kotoriy ya ostavil dlya Musi.

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

musttafa, Вы ставите знак равенства между многобожниками и людьми писания?

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

musttafa, Вы ставите знак равенства между отвергнувшими ислам и не узнавшими его?

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1, Вы правы. Мне не даёт покоя только одна мысль: этот человек был министром у Арафата. Думаю, он был достаточно мудрым человеком, чтобы не признаваться публично в том, что он принял ислам, если он, конечно, это сделал. Но в то, что он мог это сделать я верю. Он не смог бы признаться, потому, что за ним шло много иудеев, он потерял бы влияние. Оставаясь их предводителем он мог вести их более или менее правильной дорогой. Можете считать это бредом, Ваше право. Но в том, что называешь кафира кафиром, саваба нет, а в том, что называешь муслима кафиром - грех есть. АллахуАлем.

Mitad-1 04 Мая 2010г.
Ответить

Musa...subhanallah ????? "O vi,kotorie uverovali. Strashites' Allaha,kak DOLZHNO i obratites' v Islam,poka smert' ne nastigla vas!"(Kuran3:102)...Rntrash brat,ya uzhe sdes' govoril chto Allah zapresh'aet nam molitsya za usopshih kafirov. Mi mozhem molitsya za nih tol'ko za zhivih,i to v osnovnom o tom chtobi oni ne umerli kafirami,a teper' bespolezno,ego ispitatel'niy srok k sozhaleniyu proshel. On sdelal ogromnoe nechestie v tom chto otverg Togo."On Tot,Kto otpravil Svoego Poslannika s vernim rukovodstvom i istinoy religiey,chtobi prevoz...
Читать дальше

musttafa 04 Мая 2010г.
Ответить

Мусульманину не гоже молиться за неверных!!! Если б это можно было бы, то дядя пророка а.с.с Абу-Талиб был бы первым, но даже он окажется в аду из-за неверия!

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

python339, Тут я с Mitad-1ом согласен. Такие слова надо осторожнее использовать. Но ничто не мешает нам молиться за него.

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1, Вы на латинице пишите, чтобы православные буквы не использовать? (отвечать не надо, я иронизирую).

Муса 04 Мая 2010г.
Ответить

Быть богобоязненным иудеем,делать добро людям-это разве не хорошо??? Почему вы считаете что им врата рая будут закрыты???

Mitad-1 04 Мая 2010г.
Ответить

Chto za pravoslavnoe dua???"zemlya puhom". Piton...gde eto ti dogadalsya,chto Allah budet iudeev vstrechat' u Vrat Raya vstrechat'??? Posle togo kogda bil otpravlen posledniy Prorok(s.a.s) s Istinoy.Mozhet nam tozhe v iudei podatsya? A'uzubillya!

python339 04 Мая 2010г.
Ответить

Да покоится с миром душа его! Всевышний лично встречает таких людей у ворот в Рай. Земля пухом!

Rntrash 04 Мая 2010г.
Ответить

Ещё один повод не выплёскивать свой гнев, накопившийся благодаря сионистам, на всех евреев. Земля пухом!

Темирлан 04 Мая 2010г.
Ответить