Еврейские поселенцы подожгли мечеть

Израильские военные в подожжённой мечети

Израильские военные в подожжённой мечети

Теги:



5
04 Мая 2010г. (20 Джумада аль-уля)
В деревне Либбан Аш-Шаркия, в окрестностях палестинского города Наблус, еврейские поселенцы подожгли мечеть. Поджог на оккупированном Западном берегу Иордана накалил и без того напряженные отношения между палестинцами и израильтянами. Это второй поджог за последний месяц, сообщает "Аль-Джазира".



По словам главы администрации деревни Джамаля Дарагмы, "поджог был произведен поселенцами в 3 часа ночи, в результате выгорела большая часть здания". Он пояснил, что поселенцы подъехали к мечети на машинах, зашли в здание, собрали в кучу все находившиеся там экземпляры священного Корана и подожгли, а затем скрылись".



Инцидент может обострить палестино-израильские отношения в преддверии ожидаемого возобновления мирных переговоров. Сильно пострадавшая от огня мечеть находится в центре деревни. По соседству с палестинской деревней расположены три еврейских поселения, построенных на землях палестинцев. В настоящее время на Западном берегу Иордана насчитывается более 120 еврейских поселений с населением свыше 300 тысяч человек.



Отметим, что в декабре минувшего года неизвестные подожгли мечеть в палестинской деревне Ясуф. Злоумышленники оставили на ее стенах оскорбительные надписи на иврите. Тогда Израиль осудил произошедшее и пообещал провести расследование. Следствие задержало жителя еврейского поселения, но никаких обвинений ему не предъявили. Кроме того, в апреле палестинцы вновь обвинили еврейских поселенцев в посягательствах на мечеть в деревне Хавара.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Uygur007 05 Мая 2010г.
Ответить

Были бы евреи вместо китайцев у нас! Мы долго бы не разговаривали бы!

ural 04 Мая 2010г.
Ответить

Обычная практика еврейских поселенцев, к дополнению к этому гадят фекалиями стены и т.д. это национальный прикол такой. В Ливане Российское посольство так измазали, Косыгин тогда хотел за такие дела бомбардировщики послать, но передумал что-то.

Alexey 04 Мая 2010г.
Ответить

Это ж как сильно сердце человека должно быть наполнено ненавистью к другим людям, к другим религиозным общинам, чтобы творить такие мерзости?

tavhid 04 Мая 2010г.
Ответить

О Аллах я прощу тебя накажи тех кто это сделал в этом мире и в ином,о Аллах я прощу тебя унизь их перед всем миром унижением величайшим,заставь их пожалеть об этом каждой частицей своего мерзкого тела,А Мусулманам дай силы и терпения,и возвысь их перед всем миром.Аллох1умма Амин!!!

Uygur007 05 Мая 2010г.
Ответить

Были бы евреи вместо китайцев у нас! Мы долго бы не разговаривали бы!

Яндекс.Метрика