К годовщине Победы на Поклонной горе засияет исламский "Полумесяц"

Мемориальная мечеть на Поклонной горе

Мемориальная мечеть на Поклонной горе

Теги:



0
06 Мая 2010г. (22 Джумада аль-уля)
Сегодня в Москве будет включена праздничная иллюминация к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Она будет работать с 6 до 14 мая.



Как сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Сергей Байдаков, на праздничное оформление столицы из городского бюджета будет выделено 158 миллионов рублей.



Он рассказал, что на площади перед храмом Христа Спасителя установлена конструкция "Колокол" с информационной частью, а у мемориальной мечети на Поклонной горе – конструкция "Полумесяц", раскрывающая тему "Ислам в годы Великой Отечественной войны", сообщает РИА "Новости".



"Свыше 90 миллионов рублей затратят префектуры административных округов. Я бы не забывал также и о том, что большой объем оформления делается за счет внебюджетных средств, коммерческими структурами и рекламными компаниями. Все понимают значение праздника и вносят свой вклад в его организацию. Оформление Красной площади произведут федеральные структуры", – уточнил заммэра.



Он подчеркнул, что формируя концепцию оформления, столичные власти заботились о том, чтобы оно было адресным.



"Мы говорим об истории родов войск, о партизанах, о работе подпольщиков, трудового тыла, обо всех людях, которые ковали Победу. В качестве иллюстрации своих слов скажу, что в этом году мы впервые отражаем деятельность религиозных организаций в военные годы", – отметил Байдаков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика