В Новосибирской области открылась мечеть

г. Куйбышев в Новосибирской области

г. Куйбышев в Новосибирской области

Теги:



0
06 Мая 2010г. (22 Джумада аль-уля)
В городе Куйбышев Новосибирской области в минувшие выходные состоялось открытие мечети. В торжественной церемонии, кроме мусульман города, приняли участие и гости из Омска во главе с муфтием Сибирского федерального округа Анарбеком Жунусовым.



Муфтий представил религиозной общине молодого человека по имени Медет из Омска, который будет служить имамом в новой мечети. Новоназначенный глава мусульманской общины Куйбышева имеет высшее религиозное образование. Уже в ближайшее время, по словам Анарбека Жунусова, имам организует уроки по основам ислама для детей и взрослых. Сегодня в Куйбышеве немного соблюдающих мусульман. Занятия, организуемые новым имамом, очень грамотным специалистом, как убежден А. Жунусов, значительно увеличат приток людей в мечеть.



Напомним, что первый дом Всевышнего в городе Куйбышеве появился благодаря председателю местной мусульманской организации Хасану Гизатулину, который после переезда в благоустроенную квартиру передал свой частный дом в пользу мусульманской общины и переоборудовал здание в мечеть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика