Нет посёлка - нет проблемы

Жилища  - снесены, люди - разбежались

Жилища - снесены, люди - разбежались

Теги:

21
06 Мая 2010г. (22 Джумада аль-уля)
Бульдозер снёс у деревни Челобитьево Мытищинского района Подмосковья самодельный посёлок мигрантов.



IslamNews писал об этом посёлке. Возник он на задворках Мытищинской ярмарки, где оставшиеся на улице люди стали сами возводить себе в чистом поле домики, а скорее хижины из досок, фанеры, обломков мебели и всего, что попалось под руку. Писал наш сайт о равнодушии властей к проблемам бездомных мигрантов, большинство которых составляли женщины и дети.



И вот, наконец, решение проблемы найдено. Временные жилища снесены, люди разбежались. Многие из них, по словам очевидцев, лишились своих скудных пожитков, так как операция по ликвидации посёлка проводилась в рабочий день и жители находились на заработках.



Пресс-служба ГУВД Московской области сообщает о 17 снесенных в среду незаконных строениях. При этом в описании посёлка милицейское управление информации практически цитирует выдержку из статьи IslamNews: «Мигранты из стран СНГ уже несколько лет назад в поле у этой деревни из строительного мусора и подручных материалов построили хлипкие домики, в которых жили целыми семьями. Работали они на Мытищинской ярмарке».



Правозащитник Бахром Хамроев, часто навещавший жителей поселка, утверждает, что снос домов произошёл ещё неделю назад и ликвидировано гораздо большее количество строений. Говоря о судьбе людей, Хамроев сказал, что большинство из них живёт сейчас в Москве и Подмосковье, у родственников. Староста посёлка Фируза вместе с детьми уже уехала в Киргизию. Остальные люди на распутье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

musttafa 10 Мая 2010г.
Ответить

Тут как я вижу, одних бросает в нацизм, а других в национал-шовинизм. Любовь да совет. ( Алексей, к вам это не относится ) Ладно, я понимаю, что Дарья может позволить себе такое, она не мусульманка, может для ее мировозрения это вполне нормально, но вот когда некоторые "товарищи", которые отождествляют себя с Исламом выкрикивают чисто нацистские лозунги - это што-то новое. Нацизм и Ислам - вещи не совместимые. Или ты мусульманин и никакого нацизма, или ты кафир, - тебе можно и русню и тп. М-дя.

Дарья 10 Мая 2010г.
Ответить

Молодец, Alexey! хорошая подборка))) рси, видимо, от русских прилетело когда-то или он не может пережить тот факт что без русских его народ бы не вошел в цивилизацию Митад, заставлять читать такие огромные сообщения на латинице - неуважение ко мне и ко всем остальным читающим. я не читала. освойте транслит, сто раз уже вам сказано...

Mitad-1 07 Мая 2010г.
Ответить

Dashenka vi tak mnogo vnimaniya mne udalili,ya tak pol'sh'en. Net ento ne v moih interesah,ento v interesah Rusni Matushki. Ona nuzhdaetsya v horoshih kadirah. I krome dannih kadirov,net luch'shego varianta. Esli ya oshibayus' ,podskazhite kto mozhet zapol'nit' obrazuyush'iysya vakum? Kitanci-ne poydet,oni srazu prisoedenyat k vse k Kitayu. Negiri ne poydet,razvitollintet ne tot. U evreepeycev te zhe problemmi. Togda kogo vi predlogaete? ... Tak...Lend...ot nish'eti konechno mozhno umeret',no kak ne stranno..rezul'tat pryamo protivopolozhniy,ra...
Читать дальше

Alexey 07 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTErsi ни когда не называл себя националистом. и тем более расистом. тогда православных в московию. =))) Заходим на гуглу – google.ru , вводим в строке поиска следующий запрос "rsi site:islamnews.ru" и в результатах поиска читаем комментарии rsi: _QUOTE 1) rsi 20:08 - 16...
Читать дальше

Land 07 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTE Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani. А мусульманские страны вымирают от нищеты, и безграмотности, поэтому эти "новые граждане" бегут как тараканы со своих стран.

rsi 07 Мая 2010г.
Ответить

не россию создали татары русские создали русь.

Дарья 07 Мая 2010г.
Ответить

Рси, ну никто СЕБЯ националистом и расистом не называет вот Митад явно нацист - по характерному "Русня" видно. вам бы Митад лишь бы решить проблему вымирания России выгодным вам способом - переселением сюда орд ваших единоверцев, которые повыгоняли русских из своих республик, да все что смогли доказать за эти годы, что без русских - никуда. зачем поддерживать и помогать тем гражданам, которые есть в России, да, Митад? ведь Митаду они не нужны... Митад их не держит за людей. Они, кстати, налоги платят и несмотря не на что вкладывают...
Читать дальше

rsi 07 Мая 2010г.
Ответить

ни когда не называл себя националистом. и тем более расистом. тогда православных в московию.

Mitad-1 07 Мая 2010г.
Ответить

Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani.

Mitad-1 07 Мая 2010г.
Ответить

Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani.

Alexey 07 Мая 2010г.
Ответить

rsi, очень жаль, что Вы по-прежнему ведете себя как маленький ребенок, да еще ко всему пропагандируете расистские взгляды и взгляды радикальных националистов.

rsi 07 Мая 2010г.
Ответить

даш в московию.

Alexey 07 Мая 2010г.
Ответить

Конечно, этим людям можно посочувствовать. Да и каждый из нас от такого незастрахован! Ведь каждый из нас мог оказаться на их месте! Но, закон есть закон, любые незаконные постройки такого типа подлежат сносу, а незаконные мигранты подлежат выселению из страны. Жаль, что у нас в миграционной политике творится такой бардак!

Дарья 07 Мая 2010г.
Ответить

а с какой радости, рси? не знаю где вы живете, но пусть Таджикистан и Узбекистан обеспечивает жильем неграждан в первую очередь - почему нет? с какой радости в России интересы нелегальных мигрантов должны быть поставлены впереди нужд граждан? да еще и обеспечиваться за счет бюджета наверное... просто потому что они сюда решили приехать? их никто не заставлял, большинство из них даже не входили в квоту, сами приехали может, потому что они вам социально близки? потому что мусульмане? еще не факт что они где-то работают, вполне возможн...
Читать дальше

rsi 07 Мая 2010г.
Ответить

именно так и надо делать.

Rita Che 07 Мая 2010г.
Ответить

Сергей, я сочувствую этим людям и тоже, как г-рица, никому не желаю. Но что, по-вашему, должны делать московские власти? Заселить подмосковные леса выходцами из экономически неблагополучных республик? Выделить квартиры? Построить им дом на бюджетные средства? Надо реально смотреть на вещи.

sergej 06 Мая 2010г.
Ответить

Rita, я бы никому не желал оказаться в положении этих людей, и Вам тоже.

Печкин 06 Мая 2010г.
Ответить

Надо было переселить их в отели. Хилтон, Метрополь, как раз для бездомных женщин и детей очень бы подошли.

rsi 06 Мая 2010г.
Ответить

а что нет?

Rita Che 06 Мая 2010г.
Ответить

А что, надо было им по квартире в Москве выделить???

sergej 06 Мая 2010г.
Ответить