Информационное
агентство России
1°C
17 ноября, 20:44

Нет посёлка — нет проблемы

Власти решили вопрос "мусульманских трущоб"

Rustam
Нет посёлка — нет проблемы
Жилища - снесены, люди - разбежались

Бульдозер снёс у деревни Челобитьево Мытищинского района Подмосковья самодельный посёлок мигрантов.

IslamNews писал об этом посёлке. Возник он на задворках Мытищинской ярмарки, где оставшиеся на улице люди стали сами возводить себе в чистом поле домики, а скорее хижины из досок, фанеры, обломков мебели и всего, что попалось под руку. Писал наш сайт о равнодушии властей к проблемам бездомных мигрантов, большинство которых составляли женщины и дети.

И вот, наконец, решение проблемы найдено. Временные жилища снесены, люди разбежались. Многие из них, по словам очевидцев, лишились своих скудных пожитков, так как операция по ликвидации посёлка проводилась в рабочий день и жители находились на заработках.

Пресс-служба ГУВД Московской области сообщает о 17 снесенных в среду незаконных строениях. При этом в описании посёлка милицейское управление информации практически цитирует выдержку из статьи IslamNews: «Мигранты из стран СНГ уже несколько лет назад в поле у этой деревни из строительного мусора и подручных материалов построили хлипкие домики, в которых жили целыми семьями. Работали они на Мытищинской ярмарке».

Правозащитник Бахром Хамроев, часто навещавший жителей поселка, утверждает, что снос домов произошёл ещё неделю назад и ликвидировано гораздо большее количество строений. Говоря о судьбе людей, Хамроев сказал, что большинство из них живёт сейчас в Москве и Подмосковье, у родственников. Староста посёлка Фируза вместе с детьми уже уехала в Киргизию. Остальные люди на распутье.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rita Che06.05.2010 16:56

    А что, надо было им по квартире в Москве выделить???

  2. rsi06.05.2010 17:31

    а что нет?

  3. Печкин07.05.2010 0:02

    Надо было переселить их в отели. Хилтон, Метрополь, как раз для бездомных женщин и детей очень бы подошли.

  4. sergej07.05.2010 1:28

    Rita, я бы никому не желал оказаться в положении этих людей, и Вам тоже.

  5. Rita Che07.05.2010 12:37

    Сергей, я сочувствую этим людям и тоже, как г-рица, никому не желаю. Но что, по-вашему, должны делать московские власти? Заселить подмосковные леса выходцами из экономически неблагополучных республик? Выделить квартиры? Построить им дом на бюджетные средства? Надо реально смотреть на вещи.

  6. rsi07.05.2010 12:56

    именно так и надо делать.

  7. Дарья07.05.2010 13:21

    а с какой радости, рси?

    не знаю где вы живете, но пусть Таджикистан и Узбекистан обеспечивает жильем неграждан в первую очередь — почему нет?

    с какой радости в России интересы нелегальных мигрантов должны быть поставлены впереди нужд граждан? да еще и обеспечиваться за счет бюджета наверное…

    просто потому что они сюда решили приехать? их никто не заставлял, большинство из них даже не входили в квоту, сами приехали

    может, потому что они вам социально близки? потому что мусульмане? еще не факт что они где-то работают, вполне возможно грабежами перебиваются… много таких поселков было на окраинах городов, местные жители к ним вполне нормально относились, даже сочувственно к приезжим, пока те не стали вырывать сумки из рук пенсионеров

    я понимаю религиозная солидарность тут побуждает многих чуть ли не как ангелов мигрантов воспринимать — но к местные они далеко не ангельски относятся…

    у нас не все ветераны, семьи молодые да и не молодые жильем обеспечены…

    жесткий контроль как во всех цивилизованных странах, грамотная миграционная политика, учитывающая мнение населения — вот рецепт от ксенофобии.

    а не в том чтобы по сути стравливать местных и приезжих
    (наплевав на недовольство местных) а потом навешивать на людей ярлык ксенофоба потому что их возмущает такое соседство и вытекающий беспредел (так что людей порой боятся детей во двор выпускать)

  8. Alexey07.05.2010 13:34

    Конечно, этим людям можно посочувствовать. Да и каждый из нас от такого незастрахован! Ведь каждый из нас мог оказаться на их месте! Но, закон есть закон, любые незаконные постройки такого типа подлежат сносу, а незаконные мигранты подлежат выселению из страны. Жаль, что у нас в миграционной политике творится такой бардак!

  9. rsi07.05.2010 13:48

    даш в московию.

  10. Alexey07.05.2010 14:14

    rsi, очень жаль, что Вы по-прежнему ведете себя как маленький ребенок, да еще ко всему пропагандируете расистские взгляды и взгляды радикальных националистов.

  11. Mitad-107.05.2010 14:59

    Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani.

  12. Mitad-107.05.2010 15:00

    Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani.

  13. rsi07.05.2010 15:09

    ни когда не называл себя националистом. и тем более расистом.
    тогда православных в московию.

  14. Дарья07.05.2010 16:07

    Рси, ну никто СЕБЯ националистом и расистом не называет

    вот Митад явно нацист — по характерному "Русня" видно.

    вам бы Митад лишь бы решить проблему вымирания России выгодным вам способом — переселением сюда орд ваших единоверцев, которые повыгоняли русских из своих республик, да все что смогли доказать за эти годы, что без русских — никуда.

    зачем поддерживать и помогать тем гражданам, которые есть в России, да, Митад? ведь Митаду они не нужны… Митад их не держит за людей. Они, кстати, налоги платят и несмотря не на что вкладывают в Россию свои силы

    нет, лучше мы средства налогоплательщиков потратим не на них и их детей (ведь Митад за них уже все решил), а на орды "новых граждан". потому что они Митаду близки по духу

    России нужны новые граждане, но не из числа тех, кто русских ненавидит и бросился гнать их и притеснять при первой возможности. русские граждане нужны которые Россию создали

    вы свои интересы Митад с интересами страны не путайте)))

  15. rsi07.05.2010 16:26

    не россию создали татары
    русские создали русь.

  16. Land07.05.2010 16:26
    _QUOTE
    Rusnya vimiraet ot alkogolizma i razvrata. Ey neobhodimi novie grazhdani.

    А мусульманские страны вымирают от нищеты, и безграмотности, поэтому эти "новые граждане" бегут как тараканы со своих стран.

  17. Alexey07.05.2010 16:49
    _QUOTE
    rsi
    ни когда не называл себя националистом. и тем более расистом.
    тогда православных в московию.

    =)))

    Заходим на гуглу – google.ru , вводим в строке поиска следующий запрос "rsi site:islamnews.ru" и в результатах поиска читаем комментарии rsi:

    _QUOTE
    1) rsi 20:08 — 16.04.2010
    это настоящие русское хамство. — http://www.islamnews.ru/news-23753.html

    2) rsi 17:06 — 26.04.2010
    да все християне пидофилы. — http://www.islamnews.ru/news-23917.html

    3) rsi 11:11 — 21.01.2010
    так, итак хорошо для не русских.http://www.islamnews.ru/news-22244.html

    4) rsi 10:21 — 23.04.2010
    не буду говорить с чем совместима русскость.http://www.islamnews.ru/news-23870.html

    5) rsi 18:53 — 24.12.2009
    проще говоря в россии есть интересы только русских и православных , а мусульмане лишь средство . членство в оик лишь ширма.

    6) rsi 14:53 — 29.03.2010
    не забываем они русские еврее. — http://www.islamnews.ru/news-23374.html

    7) rsi 19:54 — 25.11.2009
    да это православная ксенофобия и экстремизм
    выгнать их в московиюhttp://www.islamnews.ru/news-21442.html

    8) rsi 17:50 — 02.11.2009
    русские должны вернуться в свою землю московию и освободить землю мусульман — http://www.islamnews.ru/news-21092.html

    9) rsi 12:54 — 19.04.2010
    пьяных русских забыл. — http://www.islamnews.ru/news-23763.html

    К сожалению другие, более язвительные и с явным душком расизма и радикального национализма комментарии rsi на islamnews.ru были утеряны, особенно после обновления сайта islamnews.ru.

  18. Mitad-107.05.2010 18:00

    Dashenka vi tak mnogo vnimaniya mne udalili,ya tak pol'sh'en. Net ento ne v moih interesah,ento v interesah Rusni Matushki. Ona nuzhdaetsya v horoshih kadirah. I krome dannih kadirov,net luch'shego varianta. Esli ya oshibayus' ,podskazhite kto mozhet zapol'nit' obrazuyush'iysya vakum? Kitanci-ne poydet,oni srazu prisoedenyat k vse k Kitayu. Negiri ne poydet,razvitollintet ne tot. U evreepeycev te zhe problemmi. Togda kogo vi predlogaete? … Tak…Lend…ot nish'eti konechno mozhno umeret',no kak ne stranno..rezul'tat pryamo protivopolozhniy,razmnozhayutsya,vot i begut. A vot ot bezgramotnosti chtob kto to umer,ento ya sumnevayusya. Ya vstrechal bezgramotnih…mogu skazat' s polnoy uverenostyu-ne umirayut,horosho sebya chuvstvuyut.

  19. Дарья10.05.2010 13:46

    Молодец, Alexey! хорошая подборка)))

    рси, видимо, от русских прилетело когда-то или он не может пережить тот факт что без русских его народ бы не вошел в цивилизацию

    Митад, заставлять читать такие огромные сообщения на латинице — неуважение ко мне и ко всем остальным читающим. я не читала. освойте транслит, сто раз уже вам сказано…

  20. musttafa10.05.2010 14:24

    Тут как я вижу, одних бросает в нацизм, а других в национал-шовинизм. Любовь да совет. ( Алексей, к вам это не относится )
    Ладно, я понимаю, что Дарья может позволить себе такое, она не мусульманка, может для ее мировозрения это вполне нормально, но вот когда некоторые "товарищи", которые отождествляют себя с Исламом выкрикивают чисто нацистские лозунги — это што-то новое. Нацизм и Ислам — вещи не совместимые. Или ты мусульманин и никакого нацизма, или ты кафир, — тебе можно и русню и тп. М-дя.