Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 07:09

Турецкие депутаты покинули общество турецко-израильской дружбы

art_dev
Турецкие депутаты покинули общество турецко-израильской дружбы
Отношения между Турцией и Израилем испортились после войны в Газе

Турецкие депутаты, состоявшие в Обществе турецко-израильской дружбы, вышли из него в знак протеста против действий Израиля в отношении палестинцев.

Роберт Тибаев, возглавляющий израильскую сторону в этом обществе, сказал, что турецкие депутаты покинули его в связи с напряженностью, возникшей между Анкарой и Тель-Авивом после нападения Израиля на Сектор Газа, пишет "Палестин-инфо".

Парламентский блок ХАМАС «За реформы и перемены» одобрил решение турецких коллег выйти из этой организации. В послании турецкому спикеру Мехмету Али Шахину палестинские парламентарии выразили надежду, что этот шаг предшествует полному разрыву отношений с Израилем.

Члены Законодательного совета Палестины приветствовали твердую позицию Турции в отношении нападений израильтян на мусульманские святыни в оккупированном Иерусалиме. Блок «За реформы и перемены» призвал всех международных законодателей последовать турецкому примеру и поддержать палестинский народ в его справедливой борьбе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. python33906.05.2010 16:58

    Правильно! Побольше бы единства в наших рядах — чтобы все мусульманские страны порвали отношения с Азраилом.
    Тогда сионисты сами согласятся на единую и неделимую Палестину

  2. Муса06.05.2010 19:55

    python339 брат просто сейчас Эрдоган скинул почти всех сионистов из занимаемых ими правительственных должностей в Турции,и соответственно результат действий на лицо!!!
    Как и должно быть!!!

    Еще потихоньку скинуть бы полностью их навязанный образ жизни со всех братьев не только в Турции но и по всему миру! ИншАллах будет так!

    А статья приятная! МашАллах!

  3. Ruslan2406.05.2010 22:35

    МашАллах согласен приятная статья!

  4. sergej07.05.2010 1:33

    Я бы сказал, статья не только приятная, но и удивительная. Поскольку говорит о независимой позиции, подкрепленной реальным делом, что всегда ценно и не так часто встречается. Пусть дальше действуют в том же духе.

  5. Uygur00707.05.2010 9:28

    Ya&#;351;as&#;305;n t&#;252;rk milletler! Ya&#;351;as&#;305;n m&#;252;s&#;252;lman karde&#;351;ler!
    Filistin karde&#;351;ler, Dogu T&#;252;rkistandan size &#;246;zel bir selami var, biz sizi ve sizin durumu anl&#;305;yoruz. &#;199;&#;252;nk&#;252; bizim durumuz daha k&#;246;t&#;252;, en az sizin problemlirinizi D&#;252;nya biliyor, ama bizm durumuza d&#;252;nyada kimse dikkatini &#;231;ekmiyor, tek anadolu t&#;252;rk karde&#;351;ler ve tatar karde&#;351;ler biliyor.

  6. Uygur00707.05.2010 9:58

    Yasasin turk milletler! Yasasin musulman kardesler!
    Filistin kardesler, Dogu Turkistandan size ozel bir selami var, biz sizi ve sizin durumu anliyoruz. Cunku bizim durumuz daha kotu;, en az sizin problemlirinizi Dunya biliyor, ama bizm durumuza dunyada kimse dikkatini cekmiyor, tek anadolu turk kardesler ve tatar kardesler biliyor.

  7. AbuAhmad07.05.2010 11:55

    Uygur007, Allah yardimciniz olsun! Zafer muttakilere aittir, insallah biz hep bereber kufru yenecegiz! Allahu Akbar!

  8. Муса07.05.2010 19:32

    Uygur007 InsAllah dogu Turkistan'da bir gun huzur'nan dolacak!

  9. Uygur00711.05.2010 21:30

    ALLAHU AKBAR !!!!!!!!!!! CAN KARESLER BENIM

  10. Муса11.05.2010 22:28

    ALLAHU AKBAR !!! Kardesim.

  11. Mitad-111.05.2010 23:06

    Slobodu Vostochnomu Turkestanu!!! Allahu Akbar!!!