Чувашский муфтий: Убийства священников говорят о деградации общества

Айрат Хайбуллов
Директор культурно-просветительского центра мусульман города Чебоксары, глава Центрального духовного управления мусульман Чувашии Айрат Хайбуллов выразил обеспокоенность в связи с очередным убийством священника в республике и заявил, что пассивность государства может спровоцировать рост подобных преступлений.



"Мы конечно же скорбим о случившемся. Это уже второе подобное преступление за несколько недель. Совсем недавно в нашей республике состоялись похороны застреленного священника из Батыревского района, и вот очередное убийство. Эти убийства еще раз указывают на то, что в обществе преобладают негативные тенденции – полным ходом идет деградация общества. Если сегодня государство не захочет предпринимать никаких реальных мер в сфере социальной политики, в деле воспитания морали и нравственности, то подобные явления будут не редкостью", – заявил Айрат Хайбуллов.



Напомним, вчера в Чебоксарах был убит священнослужитель. В 14 часов 50 минут у себя дома на улице Маяковского было обнаружено со следами ножевых ранений тело иеромонаха прихода православной церкви Михаила Архангела в селе Артеменкино Вурнарского района. Это уже второе за месяц убийство священника в Чувашии. Так, 24 апреля, перед началом вечернего богослужения прямо около храма был убит священник Анатолий Сорокин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan24 11 Мая 2010г.
Ответить

А причём тут Муфтий? Пусть своих свидетелей иеговых смотрят да других!

Ars-Ars 09 Мая 2010г.
Ответить

Деградация или градация это спорный вопрос.

Яндекс.Метрика