Европейская гуманитарная флотилия отправится в Газу в три этапа

news-NwW9Z73lVu
Глава Народного комитета по противодействию блокаде, депутат палестинского Законодательного совета Джамаль аль-Худари, ссылаясь на источники в Международной ассоциации морских перевозок в Газе, рассказал, что европейские суда с гуманитарным грузом прибудут к берегам осажденного анклава в три этапа.



"Первое судно направится из ирландского порта 12 мая, а 22 числа этого же месяца из Греции и Турции выйдут восемь кораблей, которые к 26 мая прибудут к берегам Кипра", – сказал законодатель. Он особо отметил: все участники миссии непреклонны в своем стремлении во что бы то ни стало достичь Сектора Газа.



Депутат добавил: "Активисты и правозащитники готовы встретиться лицом к лицу с израильскими властями, которые могут помешать продвижению европейских судов, но в этом случае поведение сионистов будет расцениваться как международное пиратство!"



Помощь данной миссии оказали движение "Свободная Газа!", турецкая благотворительная организация IHH, компании Малайзии, Греции, Ирландии, а также ряд европейские стран. Жителям Сектора Газа на судах будут доставлены лекарства, медицинское оборудование, стройматериалы, сборные дома, а также товары первой необходимости, передает "Палестин-инфо".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

khalifat 12 Мая 2010г.
Ответить

Вам, сионистам, только и мерещатся одни ракеты. Это у "Израиля" 250 ядерных головок. Вы даже ДНЯО не подписали. Ни 1 инспекции МАГАТЭ у вас не было.

Imanuel 08 Мая 2010г.
Ответить

Депутат не очень то разбирается в международном праве. Когда Израиль не пропустит эти корабли, то по морскому праву это не будет считаться пиратством.

rusionist 07 Мая 2010г.
Ответить

Ракет нету? Ну и хорошо. Пропустят без проблем.

Яндекс.Метрика