Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 20:28

В Москве прошла встреча лидера исламской партии Таджикистана с соотечественниками

Rinat
В Москве прошла встреча лидера исламской партии Таджикистана с соотечественниками
Мухиддин Кабири

В Москве прошла встреча председателя Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ), депутата таджикского парламента Мухиддина Кабири с представителями таджикской диаспоры России.

На встрече, состоявшейся 10 мая в центральном офисе Ассоциации общественных объединений "Собрание", обсуждалось положение дел в Таджикистане и Центральной Азии в свете происходящих там политический событий. Г-н Кабири рассказал о развитии политической ситуации после парламентских выборов в Таджикистане и очередной смены власти в Киргизстане.

Были также затронуты актуальные вопросы жизни таджикской диаспоры в Москве и России.

Г-н Кабири отметил произошедшие изменения в мышлении значительной части российских таджиков, которые, по его словам, стали мыслить не как таджики, а как россияне, исходя из ситуации в России.

– Показательно, что раньше таджики, интересуясь ситуацией в Таджикистане, спрашивали: "что происходит у нас в стране?" Сегодня, задаваясь аналогичным вопросом, они уже говорят: "что происходит у вас в стране?" – отметил парламентарий.

По его мнению, это является положительным фактором с точки зрения интеграции в российское общество, хотя и создает определенные трудности во взаимодействии с потенциальным электоратом.

Лидер ПИВТ напомнил соотечественникам из диаспоры, что они являются лицом Таджикистана в России, призвав их личным примером способствовать формированию позитивного образа страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ahmad_shah10.05.2010 15:39

    Может Мухиддин Кабири отреагирует на расистскую газету Комсомольская правда?

    "Маленьким Равшанам и Джамшутам запретили въезд в Россию"

    http://kirov.kp.ru/online/news/664066

    Свинособаки…

  2. Alexey11.05.2010 1:19

    Бехруз, автор этой статьи таким названием "Маленьким Равшанам и Джамшутам запретили въезд в Россию" унижает и позорит в первую очередь себя! Показывая этим названием свое невежество, свою невоспитанность и свою аморальность!

    К тому же этому автору можно без проблем предъявить обвинение по 1 части 282 статьи УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства":

    _QUOTE
    Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Единственное, тут есть один нюанс, Интернет не попадает под СМИ, но сам сайт является электронным представительством КП, а вот КП, как раз подпадает под СМИ :)

  3. ahmad_shah11.05.2010 11:04

    Alexey, брат, спасибо тебе, но у меня нет времени и возможности подавать в суд и бегать по кабинетам чинушей.

    Я могу обратиться к Президенту Таджикистана и Президенту России через их сайты, оставить комменты на таджиксксих сайтах, чтобы Послу России вручили ноту протеста, а КП лишили аккредитации в Таджикистане (все равно ничего хорошего они не пишут).

    В любом случае, на такой расизм должна реагировать Прокуратура РФ. Недавно газете Известия вынесли предупреждение только за упоминание Шейха Фетхуллаха Гюлена без оговорки, что якобы его деятельность противоречит закону. Что за тупизм!

    А на неоднакратные оскорбления всего народа (теперь еще и детей одной национальности) Прокуратура РФ не реагирует!

  4. Alex6611.05.2010 12:35

    Суд, дак бесполезно, сколько раз подавали и хоть раз выиграли?
    Самосуд вершить -вредить умме, видимо только остается действовать теми же средствами СМИ, интернет, только вот в обратную сторону суд быстр, 700 грамм и ты уже под следствием.

    А правда всегда вылезет, не сейчас значит через 50 лет

  5. Alexey11.05.2010 12:51
    _QUOTE
    behruzhimo

    Alexey, брат, спасибо тебе, но у меня нет времени и возможности подавать в суд и бегать по кабинетам чинушей.

    Так я тебя не призывал бегать по судам, просто показал, что имеются все правовые механизмы для наказания этого мерзавца! Ну и решил тебя немного успокоить, чтобы в эмоциях ты невпадал в крайности, как, например , тут — http://kirov.kp.ru/online/news/664066 ты оставил следующий комментарий:

    _QUOTE
    Behruz 10.05.2010, 12:49
    Как легко российская газета может насмехаться над целым народом. Для русских нет ничего святого — целый народ высмеивают, даже детей.
    300 тысяч таджиков (из общего населения в 1 млн человек в 1940-е) защищали Россию от фашистов, чтобы русские сами превратились в фашистов.

    Капут всем вам..

    Я понимаю, что тебя все это хамство сильно задевает, но, я думаю, что твой разум и твоя логика тебе говорят, что люди разные и в каждой нации есть свои мерзавцы, свои невежды и т.д. Поэтому, твои слова "для русских нет ничего святого", "русские сами превратились в фашистов" больше исходят от твоей эмоциональной составляющей! Ибо ты сам неоднократно подчеркивал, что в каждой нации есть плохие и хорошие люди, да и жена у тебя русская! Так что расистом тебя явно нельзя назвать! А все эти провокации, идущие от шайтана, как раз нацелены на разжигания неприязни между людьми! Но, нужно быть мудрее и не идти на поводу у шайтана! Просто когда ты будешь встречать подобные комментарии, то скажи себе, что в первую очередь автор статьи оскорбляет себя! И, возможно, такой подход, такое отношение к происходящему позволит тебе побороть негативные эмоции, от которых могут идти только одни беды…

  6. Alexey11.05.2010 13:05
    _QUOTE
    behruzhimo

    Alexey, брат, спасибо тебе, но у меня нет времени и возможности подавать в суд и бегать по кабинетам чинушей.

    Так я тебя не призывал бегать по судам, просто показал, что имеются все правовые механизмы для наказания этого мерзавца! Ну и решил тебя немного успокоить, чтобы в эмоциях ты невпадал в крайности, как, например , тут — http://kirov.kp.ru/online/news/664066 ты оставил следующий комментарий:

    _QUOTE
    Behruz 10.05.2010, 12:49
    Как легко российская газета может насмехаться над целым народом. Для русских нет ничего святого — целый народ высмеивают, даже детей.
    300 тысяч таджиков (из общего населения в 1 млн человек в 1940-е) защищали Россию от фашистов, чтобы русские сами превратились в фашистов.

    Капут всем вам..

    Я понимаю, что тебя все это хамство сильно задевает, но, я думаю, что твой разум и твоя логика тебе говорят, что люди разные и в каждой нации есть свои мерзавцы, свои невежды и т.д. Поэтому, твои слова "для русских нет ничего святого", "русские сами превратились в фашистов" больше исходят от твоей эмоциональной составляющей! Ибо ты сам неоднократно подчеркивал, что в каждой нации есть плохие и хорошие люди, да и жена у тебя русская! Так что расистом тебя явно нельзя назвать! А все эти провокации, идущие от шайтана, как раз нацелены на разжигание неприязни между людьми! Но, нужно быть мудрее и не идти на поводу у шайтана! Просто когда ты будешь встречать подобные комментарии, то скажи себе, что в первую очередь автор статьи оскорбляет себя! И, возможно, такой подход, такое отношение к происходящему позволит тебе побороть негативные эмоции, от которых могут идти только одни беды…