Мусульмане Пензы помянули защитников отечества

Аббас Бибарсов молит  Всевышнего о благодати для страждущих

Аббас Бибарсов молит Всевышнего о благодати для страждущих

Теги:



0
10 Мая 2010г. (26 Джумада аль-уля)
9 мая в России отметили самый торжественный и знаменательный праздник – 65-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. В праздничные дни в российских мечетях было особенно многолюдно. Совершались торжественные богослужения и в Пензенской области. По этому поводу глава Единого духовного управления мусульман Пензенской области Аббас Бибарсов обратился к жителям региона с поздравлением.



Муфтий поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с праздником – Днем Победы.



В своем выступлении он, в частности, отметил: «Этот светлый праздник проходит под знаком возрождения в России духовных ценностей, сближающих все народы и конфессии. 65 лет назад наши отцы и матери освободили мир от коричневой чумы и подарили народам Европы свободу. Многие жители сурского края с той кровавой войны не вернулись или пропали без вести. Вместе с ними ковали победу и героические труженики тыла. Лишь благодаря их мужеству, силе духа и воле к победе наша страна смогла одолеть ненавистного врага!



Их подвиг и самоотверженное служение народу навсегда останутся в человеческих сердцах. Вечная память защитникам Отечества, отстоявшим рубежи своей Родины!



Желаю всем ветеранам и героическим труженикам тыла благодати Всевышнего, крепкого здоровья, счастья, и успехов на ниве процветания родного края и нашей великой Родины!»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика