Информационное
агентство России
0°C
20 ноября, 22:23

Мусульмане Турции протестуют против разрушения мечетей в Азербайджане

Rustam
Мусульмане Турции протестуют против разрушения мечетей в Азербайджане
Мечеть Фатима Захра в Баку, которую планируется разрушить

Акция протеста против разрушения мечетей в Азербайджане и Палестине прошла в минувшую пятницу в стамбульской мечети Фатих. Демонстрация была инициирована рядом мусульманских партий и организаций Турции.

Во время акции, в которой приняли участие оуколо ста человек, был сожжен флаг Израиля. "Ильхам Алиев – друг сионистов”,скандировали протестующие, “Алиев в Баку разрушает мечети”, “Да будет сломлена та рука, что разрушает мечети”.

"Мы видим копию политики, предпринимаемой против Палестины, и в Азербайджане, — говорят участники и организаторы протестов. — В Азербайджане рушат мечети. Мы будем против любого притеснения мусульман в любой точке мира".

Отметим что в Азербайджане уже давно практикуется запрет на азан — мусульманский призыв к молитве, закрываются мечети, как суннитские, так и шиитские. Около недели назад акцию прихожан мечети Фатима Захра разогнала местная милиция. Аналогичные протесты были проведены и суннитами Гянджи, передает ИА "Панорама".

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. khalifat10.05.2010 16:45

    Давно уже ходят слухи, что Карим (Узбекистан) — скрытый иудей. Алиев, похоже, тоже!!!

  2. khalifat10.05.2010 16:45

    *Каримов

  3. rsi10.05.2010 17:08

    http://www.regnum.ru/news/1281930.html хорошая татья про турцию.

  4. python33910.05.2010 17:09

    Правильно! Сионисты — парки им. Гейдара Алиева, а ИльХам в ответ разрушает мечети

  5. nikiy10.05.2010 17:36

    Ето не Мечеть Фатима Захра в Баку,ето Мечеть Шехидлер. Вот Мечеть Фатима Захра (с.а)http://deyerler.org/ru/47256-rrsrss-ri-vrrrrrryo-rrsryorrv-rsryosrsrirsrrryor.html

  6. python33910.05.2010 19:24

    В Азербайджане происходит систематическое уничтожение мечетей

    http://deyerler.org/ru/32998-r-rrrsrrrrrrrr-srrsssrjorrjo-rsr-rrrs-rrsrs

    А израильтяне открыли парк им. Гейдара Алиева

    http://www.islamnews.ru/news-24126.html

    В общем всё понятно. Ситуация примерно такая… Израильтяне начинают бить по Ирану.
    В Армении начинается гуманитарная катастрофа. Забыв о своих претензиях по Карабаху, и по поводу геноцида 1915-го г., она возвращает все землю Азербайджану.
    И вынуждена налаживать отношения с Баку и с Анкарой.

    Насчёт Анкары — здесь всё нормально. Турки давно мечтают компенсировать свою вину за ту трагедию. Дипломатические отношения, сотрудничество, фабрики, заводы, совместные предприятия. Наконец очень надёжный союзник в Христианском мире. А для Мусульманской страны такие союзники очень важны и полезны. Тем более в вопросе Палестины.

    Ворюги Алиевы, продавшие Карабах и 7 районов за 27 млрд. $, получают их обратно, без единого выстрела…

  7. Муса11.05.2010 0:38

    python339 Брат ты не много резко высказался!
    Турция не пытается компенсировать!
    Во первых в данный момент израиль предлагает Турции помощь в блокировании по всему миру вопроса геноцида и серьезную поддержку в вопросе международного признания Турецкой Республики Северный Кипр,и помощи в других важных вопросах,в обмен на восстановления дружеских отношений! На что Турция не реагирует и еще больше продолжает давление! Не давно даже демонстративно турецкие дипломаты покинули ежегодные заседания Турецко-Израильской дружбы! И в добавок Давутоглу заявил что если израиль проведет еще агрессию против Палестины,то Турция вынужденно будет ей ответить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

  8. Муса11.05.2010 0:49

    А мечети не надо разрушать! Их надо строить!

  9. ahmad_shah11.05.2010 10:58

    Муса, брат, я только вернулся из Стамбула, но об этом позже.

    После этой статьи ты начнешь лучше понимать почему Иран не поддерживает безоговорочно режим Алиевых?

    Ты до сих пор считаешь режим Алиева хоть на каплю исламским?

  10. rogers11.05.2010 14:59

    behruzcimo ti vapshe ne vmeshivaysya kakoy tam rejim eto ne tvoyo delo

  11. Наиф11.05.2010 20:44

    по официальным сведениям, Каримов — узбек [67], [81], [88], по мнению одних экспертов — "самаркандец" и "ирони", или узбекизированный иранец [61], по мнению других — таджик [52], [81], третьи утверждают, что он еврей, а его настоящее имя Исхак.НЕ удивлюсь если он джуд.

  12. Наиф11.05.2010 20:45

    behruzhimo-Ты до сих пор считаешь режим Алиева хоть на каплю исламским?- а какой он?

  13. Mitad-111.05.2010 21:09

    Voobsh'e razocharovanie religiey konechno vnushil samiy blizkiy brat-iran. Kakaya mozhet bit' religiya,esli rukovodstvo v irane tak verolomno predalo,i net bol'she togo kto bi mog podderzhat' v gore. Ostaetsya odin drug po neschastiyu-izrail'. Ni kto ne mozhet tak pomoch,krome kak izrail'. Glupo konechno,no naverno oni ne vidyat drugogo vihoda.

  14. khalifat11.05.2010 21:22

    Если чел зовет себя муслимом и разрушает мечети, то это очень о многом говорит, какой там режим!

  15. Муса11.05.2010 23:12
    _QUOTE
    behruzhimo
    Ты до сих пор считаешь режим Алиева хоть на каплю исламским?

    Салам Алейкум брат! С приездом!

    Знаешь брат! Я тебе по секрету скажу,что я понял!
    НА ЗЕМЛЕ НЕТ ПОКА НЕ ОДНОЙ СТРАНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСЛАМСКОЙ!

    _QUOTE
    Муса, брат, я только вернулся из Стамбула, но об этом позже.

    Брат ты наверное что то еще хотел рассказать???

  16. ahmad_shah12.05.2010 15:16
    _QUOTE
    НА ЗЕМЛЕ НЕТ ПОКА НИ ОДНОЙ СТРАНЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСЛАМСКОЙ!

    Муса, брат, Исламское государство — это идеал, к нему нужно стремиться. Вряд ли можно построить истинно Исламское госдударство, не имея нашего Благословенного Пророка и поколение сахабов. Мы можем только стремиться к построению справедливого Исламского государства. Нужно иметь ввиду, что и при Пророке, мир ему, были лицемеры, коррупционеры и другой харам, но масштаб был мизерным.

    Соответственно, мы можем только говорить об уровне Исламского развития страны. Например, Малайзия на 70-80% Исламское государство, Иран на 60-70%, Турция на 50% (но прогресс отличный), Саудия — абсолютная монархия — только имеет внешние атрибуты Исламского государства и т.д.

    Азербайджан и Узбекистан имеют только малейшие признаки Исламского государства, меньше чем в России (!).

    Да поможет нам Всевышний развивать наши страны!

  17. rogers12.05.2010 16:04

    mitad ya polnostyu soglashayus s toboy potomu shto shovinisticheskiy rejim irana pomogayet armenii soxranyat pod okkupatsiyey territorii azerbaijana.Qlavnoy chelyu iranskogo rejima yavlyayetsya oslableniye turkskogo mira

  18. rsi12.05.2010 16:22

    это точно.
    иран не протестует против геноцида уйгуров в китае.
    не только иза технологий и поддержки.

  19. Mitad-112.05.2010 16:37

    Konechno zhe Saudiya yavlyaetsya samoy blizkoy k islamskoy modeli gosudarstva. Samoe glavnoe to chto tam zakon pochti shariatskiy. Ponyat'ya o Islame v osnove dostovernie,est' Shura i t.d. Nedostatok pravitel' nasledstvenniy. V Malazii,tam voobsh'e do shariatskogo stroya-daleko. Turciya tozhe poka s zakonami problemi,svetskiy kufr,da i akida zhelala bi bit' luchshe,kucha raznih sekt,tarikatov i t.d. Ob Irane voobsh'e net rechi,u nih prezident,demonokraticheskie vibori,kucha nacional'nih-yazicheskih prazdnikov i obryadov. A tak zhe sama ih sekta samo mnogo protivorechit Kuranu iSunne,chto est' yavniy kufr i shirk i t.d. Uzbekistanskoe pravitel'stvo otkrito i zhestko boretsya s Islamom,Azerbayjan v otchayan'i. Rogers ti pravil'no menya ponyal brat,ot i do. Eti tyurkofobi i sdes' mne uzhe dostali.

  20. Зухра12.05.2010 17:00

    Начало государству ислама положил наш Пророк (мир ему!). Каково было то государство, таковым должно быть и нынешнее, какой путь к этому государству был в Сунне, таков должен быть и наш путь.
    Внутреннюю и внешнюю политику он осущестлял только по Откровению. После него праведные халифы не претендовали на божественность своих решений, но полностью руковд-сь последним Откровением. И не называли себя президентами или королями. И то и другое бидъа.