Конференция в Лондоне может стать поворотным моментом в истории мусульман на Западе

Тарик Рамадан
Великобритания может стать местом, где будет дан толчок исламской реформе, который выведет ее на новый уровень.



В мировом центре академической мысли – британском Оксфордском университете – состоится конференция, посвященная обсуждению путей и возможностей реализации исламской реформы.



В конференции, которую возглавят шейх Юсуф Хамза и доктор Тарик Рамадан, примут участие политики, ученые и представители СМИ. Организаторы надеются, что мероприятие станет прорывом для истории мусульман Запада.



Уникальное мероприятие состоится 26 мая. Его инициаторами стали ведущие мусульманские ученые западного мира, в том числе Тарик Рамадан – внук основателя движения "Братья-мусульмане" Хасана аль-Банны.



Участники попытаются дать определение исламской реформы и ее рамок, установить причины недоверия к ней со стороны широких слоев мусульман, а также выяснить роль властей в процессе ее претворения в жизнь и определить возможные трудности на этом пути, передает "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ahmad_shah 12 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEоткрыть вновь врата иджтихада Это и имеется ввиду. Шариат состоит из аятов Корана и достоверных хадисов на 20% (около), все остальное интерпретация аятов, хадисов, иджтихад, кийяс, иджма и т.д. Нужно быть очень осторожными и иметь значительное количество авторитетных улемов, чтобы вновь октрыть врата иджтихада. Проблема есть и ее нужно очень аккуратно решать.

vahabit 12 Мая 2010г.
Ответить

давайте сначала посмотрим, что они подразумевают под этим словом "РЕФорма". может они хотят открыть вновь врата иджтихада или еще что-нибудь. тут же пока нет никакой информации. реформой может быть изменение приоритетов. например, помочь мусульманам снг перестать быть грязнорабочими в москве и др. странах-город. и т.д..

Муса 11 Мая 2010г.
Ответить

Реформа ??? А кто их об этом просил??? (если честно,то догадываемся кто заказчик).

Mitad-1 11 Мая 2010г.
Ответить

AmirSamir + tarik-konchlto. Luche pust' primet druguyu religiyu,zaymet bolee legkiy uroven' Ada(inshaalla).

I_am_Muslim 11 Мая 2010г.
Ответить

непонял.... Они что собираються реофрмировать??????

amirSamir 11 Мая 2010г.
Ответить

Снаружи не моугут победить ислама , теперь решили разрушить его изнутри ))) Ха как наивны их потуги против Создателя вселенных

amirSamir 11 Мая 2010г.
Ответить

Реформа Ислама ??? Они что совсем с ума сошли ? что они такое чтоб реформировать религию Создателя ! Это наглая провокация , перед которой "карикатурные скандалы" и выходки мультипликаторов - детские шалости . Если этим тарикам не нравиться Ислам какой он есть , пусть выбирают себе другие религии , умме будет только лучше без таких провокаторов , которые в истории ислама были виновниками расколов и возникновение еретических учений

Яндекс.Метрика