Россияне примут участие в прорыве блокады Газы

Отправка гуманитарной флотилии является крупнейшей международной акцией, бросающей вызов израильской оккупации

Отправка гуманитарной флотилии является крупнейшей международной акцией, бросающей вызов израильской оккупации

Теги:



10
11 Мая 2010г. (27 Джумада аль-уля)
Вчера из Ирландии в блокадную Газу стартовал первый корабль – участник гуманитарной флотилии. "Флотилия Свободы", как ее уже окрестили журналисты, состоит из кораблей, снаряженных Движением за свободную Газу, Европейской кампанией по борьбе с блокадой Газы, турецким благотворительным фондом IHH, а также правозащитниками Греции и Швеции. Остальные суда двинутся из портов Турции и Греции. От России в гуманитарной миссии будут участвовать журналисты и общественные деятели.



Отправка судов, куда будет погружено 5000 тонн строительных материалов, медоборудования и школьных принадлежностей, является крупнейшей международной акцией, бросающей вызов израильской оккупации и насилию против палестинского народа. На борту 8 кораблей будут находиться 600 пассажиров из 40 стран.



Как пишут израильские СМИ, израильские ВМС, в том числе и элитное подразделение морских десантников, готовятся воспрепятствовать вхождению судов с гуманитарной помощью в акваторию сектора. Однако глава одного из отделов агентства ООН по оказанию помощи палестинским беженцам Джон Гинг заявил следующее: «Мы считаем, что Израиль не перехватит эти корабли, потому что море открыто, а правозащитные организации с успехом провели предыдущие операции, доказав, что прорвать блокаду Газы возможно». Он призвал международное сообщество прорвать блокаду Сектора Газа, направив туда корабли с гуманитарной помощью.



Ассоциация культурно-просветительских и общественных объединений «Собрание» призывает россиян принять участие в акции помощи блокадной Газе и объявляет сбор средств по адресу: Москва, улица Полбина, дом 18, корпус 2. Телефон +7 (495) 354-66-01.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Темирлан 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEМожет проблема в боевиках самой Газы? Ортодокс, ты как всегда задаешь самые глупые вопросы на сайте. Неужели не понятно, кто такой Мубарак и чьи интересы он представляет? http://www.thecornerreport.com/media/blogs/links/mubarekolmert.jpg ...
Читать дальше

Orthodox 14 Мая 2010г.
Ответить

А почему исламский Египет блокирует Газу с юга? Почему взрывает тонели? Может проблема в боевиках самой Газы?

Ars-Ars 14 Мая 2010г.
Ответить

rusionist- ПОЧЁМ КУПИЛ СВОЮ ЛАПШУ?

TOJIK 14 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEРоссияне примут участие в прорыве блокады Газы да, заодно порвите сионистов. rusionist поспеши сообщить об этом своим детоубийцам, дакладчик ...

rusionist 12 Мая 2010г.
Ответить

AbuAhmad, я уважаю твою убежденность, но сам уверен в обратном. Ты слишком высокого мнения о Моссаде и ЦРУ. Но ладно, неважно, дело не в том. Как бы там не было, а перечисленные мной зверства имели место, выполнены мусульманами, и никто не спешит излить душу в благородном негодовании. Никто не называет виновников детоубийцами. ООН не выпускает резолюций. Добровольцы не спешат высказать намерение покарать унижающих ислам. Никто не собирает караваны помощи. Все тихо! Максимум, что мы получили - "а, это все равно Моссад и ЦРУ виноваты". Как будто это оправдывает тех, кто это делал, будь...
Читать дальше

AbuAhmad 12 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, я более чем уверен, что перечисленные тобой зверства проходили под чутким контролем и руководством МОССАДА и ЦРУ, как то было в резне боснийских мусульман сербами.

rusionist 11 Мая 2010г.
Ответить

К чему столько шума? Гуманитарные грузы в Газу пропускают. И этот пропустят, только прорывом блокады это называть не стоит. Behruzhimo, вы мне не ответили: почему вы не называете детоубийцами саудитов, убивавших детей (белым фосфором!) в Йемене, мусульман Нигерии (~500 чел убиты мачете и сожжены, многие - дети), самоубийц в Ираке, взрывающих не столько американских оккупантов, сколько таких же иракцев, в том числе - детей? Или иорданцев, спокойно и рутинно пробомбивших лагерь палестинских (!) беженцев, убив от трех до пяти тыс человек, в том числе - детей, погрешность оценки сравнима с ...
Читать дальше

Mitad-1 11 Мая 2010г.
Ответить

Behruzhimo... pokazuha(riya(ar.))-maliy shirk. A tak zhe polnaya poterya nagrad. Sovetuyu pokayatsya,povtorit' i ni komu ne govorit', a Allah znaet luchshe postupki vseh,i ne nuzhdaetsya v sotovarish'ah.

казах 11 Мая 2010г.
Ответить

Братья хвалите Аллаха ОН Один достоин хвалы иншаЛЛах только тогда победа близка , не хвалите названия и творения иначе могут снова начаться испытания пока не вернемся к таухиду. Хвала Аллаху который через турецкий народ дает нам такие победы. Велик только Аллах! Делайте ду*га Аллаху братья и сестры за ускорение нашего единства и победу!

ahmad_shah 11 Мая 2010г.
Ответить