Мусульманки - продолжательницы европейских традиций

Трудно представить себе мать Иисуса с непокрытой головой

Трудно представить себе мать Иисуса с непокрытой головой

Теги:



21
12 Мая 2010г. (28 Джумада аль-уля)
Мусульманки в закрывающих лица никабах являются на самом деле хранительницами западных традиций женской моды, считает главный имам Италии.



«Если мы посмотрим на прекрасные высокохудожественные изображения мадонны, мы увидим, что лицо ее закрыто вуалью, – говорит президент Союза исламских сообществ Италии, бывший модельер Изеддин Эльцир. – И я думаю, вряд ли мы увидим ее полуголой».



Религиозный деятель считает несправедливым и неприемлемым решение местных властей оштрафовать жительницу итальянского города Новара, управлявшую автомобилем с закрытым вуалью лицом: «Ведь именно такие женщины являются истинными хранительницами традиций нашей страны».



Скорее всего, его высказывания вызовут негодование правых, особенно членов Северной лиги, утверждающих, что судьба Италии неразрывно связана с христианскими традициями, пишет «Guardian».



Но Изеддина Эльцира это не смущает. «Я считаю, итальянская традиция – это то, что можно увидеть в церкви, или в любом музее, где множество прекрасных изображений мадонны с прекрасной вуалью на лице. Вот это наша традиция».



То же самое относится, кстати, и к русской традиции, в которой деву Марию – мать Иисуса Христа (мир ему) – всегда изображали с покрытой головой, то есть в хиджабе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Saur 24 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, пожалуйста брат!

ahmad_shah 16 Мая 2010г.
Ответить

Saur, брат, спасибо за информацию. Субханаллах!!!

Saur 14 Мая 2010г.
Ответить

А Первый и последний "израильский" астронавт и террорист Илан Рамон (Ilan Ramon) погиб в 2003 году в катастрофе шаттла "Коламбия". Рамон был в составе 107-й миссии шаттла и провел в космосе 16 дней. Но как известно, с высоты 60 км. он грохнулся рядом с дорожным указателем городка США под названием ПАЛЕСТИНА

Saur 14 Мая 2010г.
Ответить

Мусульмане в космосе: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Muslim_astronauts

khalifat 12 Мая 2010г.
Ответить

на тебе про мусульманского космонавта: http://www.vsesmi.ru/news/1110411/2098520/ Мусульманин-космонавт - это реальность, а вот мирный сионист - это фантазия.

Uygur007 12 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, TALGAT MUSABAYEV Moy sootechestvennik + pervaya kosmicheskaya turistka po proisxojdeniyu iranka iz US Anushe Ansari I voobshe bez uchenix Musulman nauka bila bi seychas bednoy, ne to chto bi v kosmos letat. A v Korane eshe za dolgo do obrazovaniya nauki tak takovoy bilo napisano vse do melochi pro kosmos i pro medicinu. Tak chto idi kuri bambuk

Mitad-1 12 Мая 2010г.
Ответить

A iudei bivayut? Ili Nil Amstrong iudey?

Муса 12 Мая 2010г.
Ответить

rusionist Я в космонавтике не разбираюсь! Но у нас в Казахстане уже давно полетел в космос как вы говорите этнический мусульманин. )))

rsi 12 Мая 2010г.
Ответить

был уже, но не космонафт. ты видел еврея что ли?

ahmad_shah 12 Мая 2010г.
Ответить

rusionist, Иран (без чьей либо помощи и несмотря на санкции) развивает свою собственную космическую программу и уже запустил несколько спутников. Таких стран в мире не больше 10! Из мусульман в космосе были, как минимум, малазийцы, арабы, казахи, афганцы, и другие представители мусульман СССР. Ученные утверждают, что можно гораздо менее затратно и эффективно изучать космос и развивать космическую программу без отправки людей в космос. Это скорее политика и национальный престиж, чем наука и технологии. А вот иранские баллистические ракеты, вообще, не...
Читать дальше

rumiour 12 Мая 2010г.
Ответить

a Solijon Sharipov kto togda? Ili ty ne znaew ego? Esli da to prokatay v google..

rusionist 12 Мая 2010г.
Ответить

Вы что, кто видел мусульманина - космонавта? Не бывает. Пока, по крайней мере.

sergej 12 Мая 2010г.
Ответить

Конечно, такие традиции скромности в Европе были. Но теперь это все в музеях.

rsi 12 Мая 2010г.
Ответить

а ты космонафт?

khalifat 12 Мая 2010г.
Ответить

Европа уже давно не христианская. Там от христианства одно название практически осталось. Они в большинстве своем такие же христиане, как я космонавт!

rogers 12 Мая 2010г.
Ответить

vsyo pravilno molodets

Saur 24 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, пожалуйста брат!

Saur 14 Мая 2010г.
Ответить


sergej 12 Мая 2010г.
Ответить