Информационное
агентство России
1°C
19 ноября, 19:04

Мусульманки — продолжательницы европейских традиций

Abdulla
Мусульманки — продолжательницы европейских традиций
Трудно представить себе мать Иисуса с непокрытой головой

Мусульманки в закрывающих лица никабах являются на самом деле хранительницами западных традиций женской моды, считает главный имам Италии.

«Если мы посмотрим на прекрасные высокохудожественные изображения мадонны, мы увидим, что лицо ее закрыто вуалью, — говорит президент Союза исламских сообществ Италии, бывший модельер Изеддин Эльцир. – И я думаю, вряд ли мы увидим ее полуголой».

Религиозный деятель считает несправедливым и неприемлемым решение местных властей оштрафовать жительницу итальянского города Новара, управлявшую автомобилем с закрытым вуалью лицом: «Ведь именно такие женщины являются истинными хранительницами традиций нашей страны».

Скорее всего, его высказывания вызовут негодование правых, особенно членов Северной лиги, утверждающих, что судьба Италии неразрывно связана с христианскими традициями, пишет «Guardian».

Но Изеддина Эльцира это не смущает. «Я считаю, итальянская традиция – это то, что можно увидеть в церкви, или в любом музее, где множество прекрасных изображений мадонны с прекрасной вуалью на лице. Вот это наша традиция».

То же самое относится, кстати, и к русской традиции, в которой деву Марию – мать Иисуса Христа (мир ему) – всегда изображали с покрытой головой, то есть в хиджабе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. rogers12.05.2010 15:15

    vsyo pravilno molodets

  2. khalifat12.05.2010 17:30

    Европа уже давно не христианская. Там от христианства одно название практически осталось. Они в большинстве своем такие же христиане, как я космонавт!

  3. rsi12.05.2010 17:44

    а ты космонафт?

  4. sergej12.05.2010 18:13

    Конечно, такие традиции скромности в Европе были. Но теперь это все в музеях.

  5. rusionist12.05.2010 19:21

    Вы что, кто видел мусульманина — космонавта? Не бывает. Пока, по крайней мере.

  6. rumiour12.05.2010 19:52

    a Solijon Sharipov kto togda? Ili ty ne znaew ego? Esli da to prokatay v google..

  7. ahmad_shah12.05.2010 19:54

    rusionist, Иран (без чьей либо помощи и несмотря на санкции) развивает свою собственную космическую программу и уже запустил несколько спутников. Таких стран в мире не больше 10!

    Из мусульман в космосе были, как минимум, малазийцы, арабы, казахи, афганцы, и другие представители мусульман СССР.

    Ученные утверждают, что можно гораздо менее затратно и эффективно изучать космос и развивать космическую программу без отправки людей в космос. Это скорее политика и национальный престиж, чем наука и технологии.

    А вот иранские баллистические ракеты, вообще, не нуждаются в космонавтах, они нацелены на режим детоубийц..

  8. rsi12.05.2010 20:40

    был уже, но не космонафт.
    ты видел еврея что ли?

  9. Муса12.05.2010 20:46

    rusionist Я в космонавтике не разбираюсь! Но у нас в Казахстане уже давно полетел в космос как вы говорите этнический мусульманин. )))

  10. Mitad-112.05.2010 20:53

    A iudei bivayut? Ili Nil Amstrong iudey?

  11. Uygur00712.05.2010 22:22

    rusionist,
    TALGAT MUSABAYEV Moy sootechestvennik

    + pervaya kosmicheskaya turistka po proisxojdeniyu iranka iz US Anushe Ansari

    I voobshe bez uchenix Musulman nauka bila bi seychas bednoy, ne to chto bi v kosmos letat. A v Korane eshe za dolgo do obrazovaniya nauki tak takovoy bilo napisano vse do melochi pro kosmos i pro medicinu. Tak chto idi kuri bambuk

  12. khalifat12.05.2010 22:22

    на тебе про мусульманского космонавта: http://www.vsesmi.ru/news/1110411/2098520/
    Мусульманин-космонавт — это реальность, а вот мирный сионист — это фантазия.

  13. Saur14.05.2010 23:59

    Мусульмане в космосе:
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Muslim_astronauts

  14. Saur15.05.2010 0:20

    А Первый и последний "израильский" астронавт и террорист Илан Рамон (Ilan Ramon) погиб в 2003 году в катастрофе шаттла "Коламбия". Рамон был в составе 107-й миссии шаттла и провел в космосе 16 дней.
    Но как известно, с высоты 60 км. он грохнулся рядом с дорожным указателем городка США под названием ПАЛЕСТИНА

  15. ahmad_shah16.05.2010 17:27

    Saur, брат, спасибо за информацию. Субханаллах!!!

  16. Saur25.05.2010 1:14

    behruzhimo, пожалуйста брат!