Россия и Турция отказались от виз

Подписание соглашения об отмене визового режима. Фото пресс-службы президента РФ

Подписание соглашения об отмене визового режима. Фото пресс-службы президента РФ

Теги:



0
12 Мая 2010г. (28 Джумада аль-уля)
Россия и Турция в ходе официального визита в Анкару президента РФ Дмитрия Медведева подписали в среду соглашение об отмене визового режима.



Это историческое "прорывное соглашение, которое, прежде всего, направлено на то, чтобы облегчить жизнь миллионам людей", сообщил ранее в среду на пресс-конференции Медведев.



"Оно распространяется на всех, кто приезжает на срок до 30 дней, в том числе, прежде всего, на наших туристов, которые приезжают на отдых в Турцию", – цитирует президента РФ РИА Новости.



"В прошлом году их было 2,5 миллиона, в докризисный период – около трех миллионов. И я думаю, что и в этом году будет очень и очень немало, наши люди любят отдыхать в Турции и возможность приехать теперь будет у всех, причем абсолютно бесплатная", – добавил президент.



Говоря о вступлении соглашения в силу, он отметил, что данный процесс синхронизирован с подготовкой вступления в силу соглашения о реадмиссии. "Я надеюсь, что в ближайшее время все необходимое будет сделано и этот документ начнет действовать", – сказал президент.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика