Ливийские врачи провели успешную операцию выжившему в авиакатастрофе мальчику

На месте авиакатастрофы
Хирурги госпиталя аль-Хадра в столице Ливии Триполи провели успешную операцию на сломанных костях ног мальчика из Голландии, единственного выжившего в катастрофе самолета A330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways.



После операции мальчуган чувствует себя хорошо, заявил Мухаммед Рашид. По словам доктора, мальчик общается с окружающими на своем родном языке, потому что несколько людей из персонала госпиталя знают голландский. По данным сайта новозеландской газеты "Times Live", мальчика зовут Робин. Он возвращался домой, в Нидерланды транзитом через Триполи вместе со своими родителями. Возраст Робина 10 лет. Ранее сообщалось, что ему 8 лет.



Напомним, самолет A330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways потерпел крушение в аэропорту Триполи в 6:00 по местному времени (8:00 мск) 12 мая. Лайнер разбился при заходе на посадку. На его борту находились 104 человека – 93 пассажира и 11 членов экипажа. Больше всего на борту было граждан Нидерландов (62 человека) и Ливии (22 человека, в том числе весь экипаж), отмечает "БизнесFM" со ссылкой на "Reuters". Ранее РИА «Новости» со ссылкой на посольство РФ в Ливии сообщило, что граждан России в самолете не было.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика