Причастных к взрывам в московском метро взять живыми не удалось – глава ФСБ

Глава ФСБ Александр Бортников

Глава ФСБ Александр Бортников

Теги:



22
13 Мая 2010г. (29 Джумада аль-уля)
Трое участников банды, причастных к организации взрывов в московском метро в марте, оказали сопротивление при задержании и были уничтожены. Об этом доложил сегодня глава ФСБ Александр Бортников президенту РФ Дмитрию Медведеву.



"При попытке задержания троих участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них – на место проведения теракта, к большому сожалению, не смогли взять живыми. Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены", – цитирует Бортникова ИТАР-ТАСС.



Он также сообщил, что все участники банды, причастные к взрывам в московском метро, установлены. "На сегодняшний день получены вещественные доказательства и следы, проведены соответствующие экспертизы, материалы переданы в Следственный комитет Генпрокуратуры", – добавил глава ФСБ.



По его словам, ФСБ рассчитывает в ближайшее время завершить расследование терактов в московском метро. "На сегодняшней день идет активный розыск остальных (кроме троих уничтоженных) членов бандгруппы, которая имела отношение к терактам в московском метро", – сказал он. "Нам они известны", – подчеркнул Бортников.



Президент потребовал уничтожать террористов, которые оказывают сопротивление при задержании. "Устанавливайте лиц, причастных к совершению этого тягчайшего преступления (теракта в метро в Москве), тех, кто оказывает сопротивление, уничтожайте. Жалеть нечего!" – заявил он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEMitad-1 Kak ya ponyal,chto ves' vopros ko mne sostoit iz togo chto schitayu li ya ostupivshihsya lyudey mirnimi? Net konechno. Est' takie kotorie vobsh'e ne veruyut,a delayut grabezhi,razboy i dr. radi svoey nazhivi,radi vlasti tagutov,radi raspostraneniya nechestiya na zemle,kotorie rasprastranyayut alkogol',narkotiki,prostituciyu,razvrat i t.d. Takih ostupivshihsya lyudey ya konechno ne schitayu mirnimi. V chem vopros? Aleksey? ...
Читать дальше

rsi 15 Мая 2010г.
Ответить

правильно в них русских полно.

Печкин 15 Мая 2010г.
Ответить

Главное - не останавливаться на достигнутом, и за этими тремя отправить всех причастных. Живыми не надо, зачем забивать тюрьмы этим хламом?

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Vasya...k hvostu sebe konsernuyu banku privyazhi,skorost' znaesh kakaya budet. Pobegaesh',mozhet umstvennaya energiya poyavitsya.

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Kak ya ponyal,chto ves' vopros ko mne sostoit iz togo chto schitayu li ya ostupivshihsya lyudey mirnimi? Net konechno. Est' takie kotorie vobsh'e ne veruyut,a delayut grabezhi,razboy i dr. radi svoey nazhivi,radi vlasti tagutov,radi raspostraneniya nechestiya na zemle,kotorie rasprastranyayut alkogol',narkotiki,prostituciyu,razvrat i t.d. Takih ostupivshihsya lyudey ya konechno ne schitayu mirnimi. V chem vopros? Aleksey? A teper' otvette,eti tisyachi detey yavlyayutsya li ostupivshimisya? Ya dumayu chto net. A togda otvette mne pochemu ubiyci hodyat na slobode? Da po...
Читать дальше

Alexey 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEMitad-1 Aleksey nu chto vi uhodite ot temi. Mitad-1, Вы опять уходите от моего вопроса, который имеет прямое отношение к данной теме. _QUOTEMitad-1 Aleksey nu chto vi uhodite ot temi. Chto ya sovsem primurok chtob schitat' za poslednie neskol'ko let ubitih okolo million...
Читать дальше

Vasia 15 Мая 2010г.
Ответить

Bistree dvigatsia-eto horosho. Nado k vam dinamu priviazat. Budete elektrichestvo podavat v otstalie raioni.

казах 14 Мая 2010г.
Ответить

"rusionist :Теракты - дело рук спецслужб? Почему же их так много и так везде?" - потому что законы стран во всем мире почти стандартные и написаны руками твоих братьев, они больше похожи на бег по кругу, нет выхода, нет ответов на вопросы, нет мира. Полный контроль - но это вам только кажется , потом через время вы сталкиваетесь с реальностью, и опять для решения своих проблем войны, конфликты, теракты. Религия Аллаха берет свое, еще немного, чуть чуть терпения, смена поколения и иншаЛЛах победа будет за нами . Этого может не замечать только слепой. Мусульмане просыпаются и в...
Читать дальше

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

Aleksey nu chto vi uhodite ot temi. Chto ya sovsem primurok chtob schitat' za poslednie neskol'ko let ubitih okolo milliona musul'man k nemirnim lyudyam. Chto kasaetsya edinomishlennikov,to vozmozhno,vozmozhno,vi im stali posle horoshego poloskaniya vashih izvilin, tak skazat' "nevol'niy".

Alexey 14 Мая 2010г.
Ответить

Mitad-1, Вы ушли от моего вопроса ...Вы этих оступившихся людей называете мирными мусульманами?... _QUOTEMitad-1 Aleksey vi opyat' za svoe,ya mogu vam protivopostavit mnozhestvo drugih,faktov ne smotrya na to chto SMI kontroliruyutsya vashimi edinomishlenikami Так я не говорил, что не существует беспредела со стороны силовиков! Читайте мой текст повнимательнее: ...
Читать дальше

rusionist 14 Мая 2010г.
Ответить

Казах, а кто ж мешает? Дело закроют - материалы откроют. Докажите невиновность убитых и в суд. Мусульмане вас поддержат. Создайте общественную организацию. Но этого не будет - ты прекрасно понимаешь, что скорее всего они и виноваты. Спецслужбы, бывает, ошибаются, но все же работать умеют, особенно когда дело крупное. Теракты - дело рук спецслужб? Почему же их так много и так везде?

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

Aleksey vi opyat' za svoe,ya mogu vam protivopostavit mnozhestvo drugih,faktov ne smotrya na to chto SMI kontroliruyutsya vashimi edinomishlenikami. Prosto ne dumayu chto kto to krome vas sdes' somnevaetsya. A Allah ne vedet Pryamim Putem lyudey nechestivih.

казах 14 Мая 2010г.
Ответить

Так можно и Сергея уничтожить. Причина ...? да так ...не понравился системе. (не дай Аллах) Для этого нужно отслеживать действия силовых структур, среди них много "членов" готовых за некоторую мзду выложить всю информацию, а потом в интернет. Этим обычно занимаются общественные организации. Надо остановить произвол. Теракты дело рук спецслужб, заказчики - группа нелюдей, задача - достижение поставленной цели, страдает - народ.

Alexey 13 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEMitad-1 Tak vot i ubivayutsya mirnie musul'mane Дорогой Mitad-1, это Вы этих оступившихся людей называете мирными мусульманами? : 1) http://www.youtube.com/watch?v=RLUNr_VzxlY 2) ...
Читать дальше

sergej 13 Мая 2010г.
Ответить

Ну, президент сказал "уничтожайте", они и уничтожили.

Mitad-1 13 Мая 2010г.
Ответить

? ? ?

Saur 13 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTE...уничтожайте. Жалеть нечего! Зачем ловить живыми, лучше уничтожить, так меньше проблем, а вдруг суд оправдает. Да еще и суд присяжных оградили от рассмотрения таких дел, за то, что чаще всего выносит оправдательные приговоры. Такой вот подарок сделала себе власть.

rusionist 13 Мая 2010г.
Ответить

Правильно президент сказал, только нечего жалеть и таких же точно преступников из Хамаса.

rsi 13 Мая 2010г.
Ответить

и доказывать не чего не надо...

Mitad-1 13 Мая 2010г.
Ответить

Tak vot i ubivayutsya mirnie musul'mane, a parallel'no mozhno zakrit' del'ce,podbrosiv uliki. Pust' kto to poprobuet pereproverit'. Bili takie ,gde oni seychas?

sergej 13 Мая 2010г.
Ответить

Ну, президент сказал "уничтожайте", они и уничтожили.

Saur 13 Мая 2010г.
Ответить