В Британии появилась министр-мусульманка

Баронесса Саида Варси стала административным председателем Консервативной партии и министром без портфеля

Баронесса Саида Варси стала административным председателем Консервативной партии и министром без портфеля

Теги:



18
13 Мая 2010г. (29 Джумада аль-уля)
Баронессу Саиду Варси назначил административным председателем Консервативной партии лидер консерваторов Дэвид Камерон, который продолжает отбирать членов своего нового правительства.



Она сменит на этом посту Эрика Пиклза, который станет теперь секретарем Департамента по вопросам местного самоуправления.



Баронесса Варси, которая в "теневом" кабинете консерваторов в бытность партии в оппозиции занимала должность министра по единству сообщества, стала первой мусульманкой, хотя и не в хиджабе, вошедшей в британский кабинет министров, сообщает Би-Би-Си.



Баронесса пакистанского происхождения, бывший юрист, с 2005 по 2007 год была вице-президентом Консервативной партии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mitad-1 18 Мая 2010г.
Ответить

Ti okazivaetsya Halifat,otstaley chem mozhno bilo dogodatsya. Ti vverhu neskol'ko raz pochitay chto ya napisal? Konstatiruyu:ya srazu ponyal chto vi nichego ne ponyali,i vse vnimanie pereveli na platok. I cCc ,vinuzhden bil vam vtoroy raz razzhevivat',chto rech' o platke ne idet. Tam est' slova Allaha o lyudyah,kotorie prinimayut uchastie v tagutskom zakonostroe. I tafsir sheyh ul' Islama vseh lyudey i narodov-ibn Taymii. Chto eta devushka i vse kto proyavlyaet uchastie v kafirotagutskom zakonotvorchestve-tot munafik t.e. huzhe kafira. I v etom net somneniy,vopros aktu...
Читать дальше

khalifat 18 Мая 2010г.
Ответить

A esli ti ne delaesh' i etogo,to net v tebe veri i na gorchichnoe zernishko. Это только Бог будет решать в Судный день, сколько во мне веры! Ясно? Да, дорогой, такфир выносится только судьей, а не всяким, кто пожелает. to chto ona delaet -eto shirk i kufr Я что-то первый раз слышу, чтобы женщина, не носящая хиджаб, вдруг многобожницей стала. Она тебе лично об этом сказала??? По телефону, наверное... Я Иссею скажу: смотри своих телепузиков сам!

Mitad-1 16 Мая 2010г.
Ответить

Naiumneyshiy issey po povodu togo chto ti sdes' zatyavkal,dak tebe kostochku k nosu pripodnes brat Musa. A chto kasaetsya teh saytov,na kotorih ti obsh'aeshsya,tak ya i zaglyadivat' ne budu,obsh'aysya s sebe podobnimi sam. Zhelayu udachi.

казах 16 Мая 2010г.
Ответить

Иссей закрой свой ванючий рот. Твой интеллект оставляет желать лучшего , и если я укажу сайт для таких как ты , то его может пропустить в эфир только конченный модератор-наркоман. Про крестовые походы: это нужно было загнивающему вашему средневековью для объединения разрозненной европы , утопающей в междуусобицах, тк. на мусульман по отдельности у вас не хватало духа, а делившиеся по наследству ваши княжества и королевства уже были похожи территориальные кучки и борьба шла между вам на смерть из за господства, плюс теряющая своими поборами церковная власть все это толкнуло вас на пох...
Читать дальше

issey 16 Мая 2010г.
Ответить

Уважаемый Mitad-1 , khalifat очень правильно пояснил ситуацию, а Вас попросту отсутствует елементарная культура. Поверьте подобным образом отвечая на мои коментарии Вы позорите себя. Неследует свтревать в дискуссии, когда неимеете понятия о чем идет речь. А тявкать можете в сайтах предназначеным пользователям с Вашим интелектом. Может этот подойдет? www.teletubbies.com/

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

A chto,Halifat,Kuran kniga takfira nisposlana tol'ko dlya sudey? Ili sdes' est' takie momenti kotorie ne ukazani v Kurane,i ne protavsirovani desyatkami pravednih uchenih? K tomu zhe mi ne otpravlyaem ee na visilicu. Tem ne menee,to chto ona delaet -eto shirk i kufr. I obyazannost' kazhdogo musul'manina ustranit' podobnoe rukami, esli net vozmozhnosti,to yazikom,esli ne mozhesh',to serdcem. A esli ti ne delaesh' i etogo,to net v tebe veri i na gorchichnoe zernishko.

khalifat 15 Мая 2010г.
Ответить

как же считать мусульманкой ту которая полностью подчинена тагутским законам,поддерживает её работает на неё. =просто вы здесь выносите такфир. вот про что мы говорим. мы не говорим об обязательности хиджаба для женщин - это другой разговор. но такфир выносить ("как считать мусульманкой ту, которая...") - это не ваше право. на это имеет полномочия только шариатский судья

_cCc_ 15 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, khalifat, _QUOTEкак же считать мусульманкой ту которая полностью подчинена тагутским законам,поддерживает её работает на неё...не говоря уже о внешнем виде Неужели я привёл высказывания великого учённого о ношении хиджаба? Почему вы видите то хто хотите видеть? в первую очередь это подчинение Аллаху и Сунне Пророка с.а.в.с. об этом шла речь! Во вторую очередь о том почему таких людей рекламируют в исламских сайтах так ...
Читать дальше

Муса 14 Мая 2010г.
Ответить

issey Почему ты думаешь что в Коране не написано про головные уборы ??? (сура24,аят 31)

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

Issey...ti otkuda takoy poyavilsya? Na schet neobrazovannosti Ummi-eto ti pro sebya.!?!

tawheed 14 Мая 2010г.
Ответить

В любом случае это не может быть поводом для гордости, когда этническая мусульманка выбирается в кяфирское правительство, или занимается боксом, штангой, прыгает с шестом в трусиках и маечке... Надо называть вещи своими именами, а не рассказывать какой гибкий ислам, что в нём есть такие "прекрасные" представительницы... Сотня таких министров не стоит одной сестры, боящейся Аллаха, совершающей намаз, рожающей и воспитывающей мусульман, так же как и не заслуживает внимания на страницах исламских сми и сайтов.

issey 14 Мая 2010г.
Ответить

Уж очень много разговоров по поводу женского головного убора. Но ведь нигде в Коране не написанно, что женщина должна носить платок. И вся эта полемика вызывает жалость. Платок прелюбодеянию непомеха. Вспомним психологию поведения и статистику. Большенство половых сношений происходит по инициативе женщины, поверьте если женщина незахочет, ничего небудет. Проблема уммы - необразованность. Дословное понимание Корана - это тоже что и чтение Бибилии и дословное толкование там написанного. Результат всего этого - крестовые походы. Тупо - правда?

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

Kak ya ponyal ili ne ponyal cCc nikto ne ponyal. Rech' idet o tagutskih zakonah. O tom chto kto sotrudnichaet s tagutami v sfere zakonadatel'stva tot prosto ne mozhet bit' musul'maninom i pruvodyatsya podtverzhdenie etomu iz Kurana,o tom chto eto kufr,i chelovek kotoriy zanyat etim,kak minimum munafik. Zuhra...sochinenie...t.e. ne sootvetstvie(protivorechie)zakonam Allaha,kak raz taki vivodyat iz Islama,eto huzhe chem otsutstvie hijaba. Ego otsutstvie eto vsego navsego haram. Chto zhe kasaetsya pervogo-to eto shirk(neprosh'aemiy greh,pridanie Allahu sotovarish'ey)...
Читать дальше

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить

я согласна с братом ссс, отказ от хиджаба и сочинение законов не выводят конечно из ислама, но в любом случае - это огромный грех, и такие мусульмане это горе уммы, а не достоинство. Я тоже считаю, что писать надо о тех, кто совершает благие дела, чтобы подать пример читателям.

khalifat 14 Мая 2010г.
Ответить

Брат Бехруз, тут просто проблема в религиозной безграмотности многих мусульман. Очень многие из нас прочитают какую-нибудь книгу по исламу, и давай фетвы выносить. Я могу прочитать книгу по медицине, но я от этого доктором не стану!

ahmad_shah 14 Мая 2010г.
Ответить

_cCc_, а ты заглянул в ее сердце, как ты любишь говорить? Отсутствие хиджаба не выводит мусульманку из Ислама, это не вопрос акиды. У меня мама всю жизнь носит таджикский платок (не хиджаб), одна сестра носит хиджаб, другая не носит, но все они совершают пятикратный намаз. Да укрепит Аллах иман всей нашей семьи. Скажи нам, все ли твои родственники женского пола носят хиджаб и считаешь ли ты, что мусульманка без хиджаба не мусульманка?

_cCc_ 14 Мая 2010г.
Ответить

Говорит ибн Теймия в «Сарим аль-Маслюль» на слова Аллаха «Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними и не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения, и не подчинятся полностью» Ниса 65. «Поклялся Аллах, Свят Он и Велик, Сам Собой то, что они не уверуют, пока не сделают Посланника судьей в тяжбах, которые происходят между ними, а потом не найдут в своих душах стеснения от его суда и решения, и они должны покорится его суду внешне и внутренне. И до этого Аллах сказал: «Разве ты не видел тех, ...
Читать дальше

Зухра 14 Мая 2010г.
Ответить