Мусульмане вознесли молитву за погибших на шахте "Распадская"

Шахта "Распадская". Фото ©AFP

Шахта "Распадская". Фото ©AFP

Теги:



2
14 Мая 2010г. (30 Джумада аль-уля)
Молитву-дуа за погибших от взрыва на шахте в Междуреченске мусульман, в поддержку их семей и родных вознесли сегодня прихожане мусалли – молитвенного дома – города Прокопьевска Кемеровской области.



Примечательно, что на пятничной проповеди в Прокопьевске присутствовал заместитель главы города по религиозным вопросам В.Л. Сарапулов. По окончании богослужения замглавы обсудил насущные дела с мусульманами из местной религиозной организации "Рамадан".



На прощание председатель общественной организации "Здоровая жизнь" Салават Кучумов и имам-хатыб Равшан Темуров преподнесли представителю городской администрации в подарок Коран в переводе Э.Кулиева и журнал "Современная мысль".



"Такие встречи очень плодотворны и дают импульс для активной работы на благо России", – сказал имам Р.Темуров корреспонденту "Islamnews".



Напомним,авария на шахте "Распадская", расположенной на юге Кемеровской области, обернулась страшной бедой – погибли более 60 человек. Еще более 30 человек остаются под землей, причем известно, что надежды найти уцелевших при взрывах практически нет. Пока родственники прощаются с погибшими шахтерами и спасателями, владельцы шахты и чиновники начали подсчет убытков от аварии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

altaec 15 Мая 2010г.
Ответить

В последнее время в Кузбассе очень сильно давили на мусульман,создали искуственным путём духовку.Аллах любит своих рабов и не даёт их в обиду.Нельзя мусульман выстраивать по ранжиру.Надо кое-кому опомниться и покаяться Всевышнему...

tawheed 14 Мая 2010г.
Ответить

Всё предопределено Аллахом! Но всё же жалко этих работяг до слёз. Живут и работают в скотских условиях, получают копейки за самый тяжёлый труд, а если пытаются поднять голову, то их гонят дубинками откормленные свинорылые омоновцы, готовые убить любого за лишнюю звёздочку, или премию в сто рублей, в то время как хозяева этих шахт покупают себе "Челси", яхты, дворцы,...

Яндекс.Метрика