Еще один ребенок застрелен израильскими поселенцами

В последние недели отмечается всплеск агрессивности израильских поселенцев по отношению к палестинцам

В последние недели отмечается всплеск агрессивности израильских поселенцев по отношению к палестинцам

Теги:



7
14 Мая 2010г. (30 Джумада аль-уля)
Палестинский подросток был застрелен израильским поселенцем на оккупированном Западном берегу. Как рассказали свидетели происшествия, поселенец открыл огонь по палестинским мальчишкам, кидавшим камнями в его машину на шоссе №60, к востоку от Рамаллы.



При этом, как сообщили правозащитники из Комитета координации народной борьбы (The Popular Struggle Co-ordination Committee) сам убитый Айсар аль-Забен камни не кидал, а просто работал на семейном огороде.



«По словам его дяди, его бездыханное тело было найдено лежащим лицом вниз, с дырой от пули в спине», – говорится в заявлении Комитета.



Израильская полиция объявила о начале расследования инцидента, представители армии поспешили подчеркнуть, что не участвовали в инциденте, во время которого «были произведены выстрелы после того как в израильский автомобиль были брошены камни», передает «Аль-Джазира».



Проходящие через Западный берег отрезки шоссе №60, ведущего из Вирсавии в Назарет через несколько незаконных израильских поселений, закрыты для палестинцев. Эти ограничения, наложенные оккупационными властями, неоднократно вызывали протесты местного населения.



На Западном берегу и в окрестностях Иерусалима, аннексированных Израилем после войны 1967 года, проживает около 2,5 миллиона палестинцев и примерно 500 тысяч незаконных израильских поселенцев. В последние недели здесь отмечается настоящий всплеск поселенческой агрессивности. Местные жители считают это прямым ответом на то давление, которое оказывают на израильское руководство США с целью прекратить, или по крайней мере заморозить строительство новых поселений.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Печкин 16 Мая 2010г.
Ответить

А ребятишкам было всего по 18-20 лет, замечательные ребятишки. А камни в лобовое стекло на скорости 100 камаш почти верная смерть. А про огород это просто анекдот. Или в него "поселенец" выстрелил из-за того, что он плохо огурцы пропалывал?

x 15 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox-Неужели без оскорбления научились писать комменты,да еще и дипломатично(без истерии,паранои и травли)похвально,похвально..

Муса 15 Мая 2010г.
Ответить

Обычное убийство для израиля!!!Им не привыкать!

python339 14 Мая 2010г.
Ответить

Подонки!

Orthodox 14 Мая 2010г.
Ответить

Детей жалко. Войну надо прекратить. Иудеев и мусульман разделить

Isa 14 Мая 2010г.
Ответить

АстахфируЛлах.. Еще одна жизнь.. Сколько их еще надо будет, чтобы мусульмане и арабы проснулись...

Темирлан 14 Мая 2010г.
Ответить

Это называется сионистский сброд устраивает сафари на оккупированной ими земле. Необходимо вооружать палестинцев огнестрельным оружием, чтобы был адекватный ответ

Яндекс.Метрика