Информационное
агентство России
10°C
20 сентября, 23:13

Уроженец Эстонии приехал в Грозный, чтобы принять ислам

Rinat
Уроженец Эстонии приехал в Грозный, чтобы принять ислам
Центральная мечеть Грозного

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Анишин прибыл в Чеченскую республику, чтобы принять ислам. Соответствующий обряд прошел в республиканском духовном управлении. Вслед за главным специалистом отдела по религии ДУМ ЧР Усманом Кубиевым он повторил слова свидетельства: «Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха, и Мухаммад его пророк». Дмитрий Анишин выбрал себе новое имя – Дауд, сообщает «Грозный-информ».

После этого Усман Кубиев разъяснил Дауду о предписаниях религии ислам, о тех обязанностях, которые обязан выполнять каждый мусульманин.

«Я интересовался разными религиями и общался с людьми разных вероисповеданий. Об исламе узнал от своих друзей – мусульман-чеченцев. Эта религия стала близка мне с того момента, как начал узнавать ее», – отметил Дауд Анишин.

Он также рассказал, что наблюдает за изменениями, происходящими в Чеченской республике. Интенсивное развитие региона налицо. Кроме этого, в республике особое внимание уделяется религии и духовно-нравственным ценностям.

Как отметил Дауд, построенная в центре Грозного мечеть особенно привлекла его.

Дауд Анишин 1979 года рождения, уроженец горда Таллин (Эстония), живет и работает в Санкт-Петербурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. tawheed14.05.2010 22:58

    Что там за Тутанхамон стоит на фоне мечети? Или это туркменбаши там вращается за солнцем?

  2. Mitad-114.05.2010 23:17

    O…mechet',a sprava Lelin stoit.

  3. muslim-umma14.05.2010 23:49

    АльхамдулиЛлах!!!
    Хочу сказать, что в Таллине есть мечеть и мусульмане, и с каждым днем нас больше)).. Аллаху Акбар!

  4. tawheed15.05.2010 0:04

    muslim-umma,
    А где находится ваша мечеть сестра? А то года 4 назад я там был и так и не нашёл её в Таллине?

  5. Ravshan15.05.2010 1:58

    Да будет нас мусульман больше и больше….

  6. Ruslan15.05.2010 12:43

    "Fitnanews" на боевом посту:к хорошей новости умело добавлено фото с демонтированным памятником Кадырову(подарком Церетели Грозному)-смесь лжи и правды-хорошие ученики Иблиса……..

  7. Печкин15.05.2010 17:27

    Да будет нас мусульман больше и больше….

    В данном случае количество не переходит в качество. Хоть запах, конечно, сильнее.

  8. Mitad-115.05.2010 21:37

    Pechkin…kto vinovat chto u shakalov nyuh usilen v 1000 raz,no ne smotrya na eto,oni ego zachastuyu teryayut.

  9. amirSamir15.05.2010 22:25

    Истукана , что на фотке давно убрали по распоряжению Рамзана

  10. Mitad-115.05.2010 22:37

    A kto eto bilo? Lelin?

  11. Ruslan2415.05.2010 23:19

    Кадыров старший вроде.

  12. muslim-umma18.05.2010 23:32

    tawheed
    http://www.islam.pri.ee/kontakt_tallinn_moshee_ru.php
    Мечеть находится в Таллинне по адресу Keevise tn 9, 11415, Tallinn. Неподолеку от таллинского аэропорта.

    Мечеть открыта 11.00-19.00 каждый день. Если желаете сообщить о себе что-либо или просто получить какую-либо информацию, свяжитесь с нами заранее.

    Главный имам общины: Ildar Muhhamed&#;353;in
    Телефон: 55 94 76 89

    Электронный адрес: imam@islam.pri.ee

  13. Rita Che24.05.2010 11:22

    "Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Анишин прибыл в Чеченскую республику, чтобы принять ислам" 1) а что, в Питере шахаду говорить запрещается? непременно надо прибывать в Чечню для этого? и 2) вы тогда уж про всех жителей, которые ислам принимают, делайте по отдельной новости.

  14. казах24.05.2010 11:29

    Вы знаете какие запахи любит шакал? Наверно по этому не нравятся ему наши запахи?

  15. казах24.05.2010 11:37

    Судьба каждого человека нам не безразлична и это нас радует будь то эстонец, россиянин или другой, что радует тебя — колбаса на столе, очередной мужчина, машина на вечер, богатая жизнь, новости про соседей и тд, ведь именно об этом говорит все вокруг.

  16. Лилия20.11.2010 2:06

    МашаАЛЛАХ!!!Если не такая новость ,а какая должна нас мусульман радовать……