Уроженец Эстонии приехал в Грозный, чтобы принять ислам

Центральная мечеть Грозного

Центральная мечеть Грозного

Теги:


16
14 Мая 2010г. (30 Джумада аль-уля)
Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Анишин прибыл в Чеченскую республику, чтобы принять ислам. Соответствующий обряд прошел в республиканском духовном управлении. Вслед за главным специалистом отдела по религии ДУМ ЧР Усманом Кубиевым он повторил слова свидетельства: «Я свидетельствую, что нет бога кроме Аллаха, и Мухаммад его пророк». Дмитрий Анишин выбрал себе новое имя – Дауд, сообщает «Грозный-информ».



После этого Усман Кубиев разъяснил Дауду о предписаниях религии ислам, о тех обязанностях, которые обязан выполнять каждый мусульманин.



«Я интересовался разными религиями и общался с людьми разных вероисповеданий. Об исламе узнал от своих друзей – мусульман-чеченцев. Эта религия стала близка мне с того момента, как начал узнавать ее», – отметил Дауд Анишин.



Он также рассказал, что наблюдает за изменениями, происходящими в Чеченской республике. Интенсивное развитие региона налицо. Кроме этого, в республике особое внимание уделяется религии и духовно-нравственным ценностям.



Как отметил Дауд, построенная в центре Грозного мечеть особенно привлекла его.



Дауд Анишин 1979 года рождения, уроженец горда Таллин (Эстония), живет и работает в Санкт-Петербурге.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лилия 20 Ноября 2010г.
Ответить

МашаАЛЛАХ!!!Если не такая новость ,а какая должна нас мусульман радовать......

казах 24 Мая 2010г.
Ответить

Судьба каждого человека нам не безразлична и это нас радует будь то эстонец, россиянин или другой, что радует тебя - колбаса на столе, очередной мужчина, машина на вечер, богатая жизнь, новости про соседей и тд, ведь именно об этом говорит все вокруг.

казах 24 Мая 2010г.
Ответить

Вы знаете какие запахи любит шакал? Наверно по этому не нравятся ему наши запахи?

Rita Che 24 Мая 2010г.
Ответить

"Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Анишин прибыл в Чеченскую республику, чтобы принять ислам" 1) а что, в Питере шахаду говорить запрещается? непременно надо прибывать в Чечню для этого? и 2) вы тогда уж про всех жителей, которые ислам принимают, делайте по отдельной новости.

muslim-umma 18 Мая 2010г.
Ответить

tawheed http://www.islam.pri.ee/kontakt_tallinn_moshee_ru.php Мечеть находится в Таллинне по адресу Keevise tn 9, 11415, Tallinn. Неподолеку от таллинского аэропорта. Мечеть открыта 11.00-19.00 каждый день. Если желаете сообщить о себе что-либо или просто получить какую-либо информацию, свяжитесь с нами заранее. Главный имам общины: Ildar Muhhamed&#;353;in Телефон: 55 94 76 89 Электро...
Читать дальше

Ruslan24 15 Мая 2010г.
Ответить

Кадыров старший вроде.

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

A kto eto bilo? Lelin?

amirSamir 15 Мая 2010г.
Ответить

Истукана , что на фотке давно убрали по распоряжению Рамзана

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Pechkin...kto vinovat chto u shakalov nyuh usilen v 1000 raz,no ne smotrya na eto,oni ego zachastuyu teryayut.

Печкин 15 Мая 2010г.
Ответить

Да будет нас мусульман больше и больше.... В данном случае количество не переходит в качество. Хоть запах, конечно, сильнее.

Ruslan 15 Мая 2010г.
Ответить

"Fitnanews" на боевом посту:к хорошей новости умело добавлено фото с демонтированным памятником Кадырову(подарком Церетели Грозному)-смесь лжи и правды-хорошие ученики Иблиса........

Ravshan 14 Мая 2010г.
Ответить

Да будет нас мусульман больше и больше....

tawheed 14 Мая 2010г.
Ответить

muslim-umma, А где находится ваша мечеть сестра? А то года 4 назад я там был и так и не нашёл её в Таллине?

muslim-umma 14 Мая 2010г.
Ответить

АльхамдулиЛлах!!! Хочу сказать, что в Таллине есть мечеть и мусульмане, и с каждым днем нас больше)).. Аллаху Акбар!

Mitad-1 14 Мая 2010г.
Ответить

O...mechet',a sprava Lelin stoit.

tawheed 14 Мая 2010г.
Ответить