Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 14:58

Муфтий Северной Осетии: Я готов признать свою вину

Rinat
Муфтий Северной Осетии: Я готов признать свою вину
Али Евтеев

Муфтий Северной Осетии Али Евтеев извинился за ряд оскорбительных высказываний в адрес православного духовенства. «Если какие-то слова имели оскорбительный характер или были не так представлены, то это в основном вина тех, кто подавал материал в определенном контексте. Но если в том есть и моя вина, готов ее признать. Каждый из нас может ошибаться, в том числе и я ввиду своего возраста», – сказал Али Евтеев на встрече с представителями православного духовенства, сообщает "Интерфакс".

Он также отметил, что разговор с автором интервью Яной Амелиной, экспертом института национальной стратегии, носил формат беседы о проблемах Северного Кавказа и внутренних проблемах исламской общины, и не предусматривал последующей публикации.

Али Евтеев также назвал публикацию интервью «попыткой вбить клин между конфессиями и раскачать ситуацию». «Те слова, которые были произнесены в адрес владыки Феофана и православной церкви, были основаны на слухах и домыслах. Но это ни в коей мере не отражает моего настроения и отношения, а главное – убеждения, что нам сообща нужно работать над укреплением мира. Я признаю свою ошибку и выражаю признательность за вашу готовность забыть о конфликте», – сказал муфтий.

Напомним, Али (Сергей) Евтеев русский по происхождению. В 1996 году принял ислам. В своем интервью он назвал православных священников "сообществом, которое преградило людям дорогу к Богу", а совершаемые массовые крещения на территории монастыря – бестолковыми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. altaec15.05.2010 16:42

    Может он в чём-то не прав,но осуждать его не надо.Сначала на себя посмотрите…

  2. Rafael15.05.2010 17:06

    Аллаху Алим!

  3. Land15.05.2010 17:36

    На религиозной почве у многих крыша едет.

  4. tawheed15.05.2010 17:43

    Молодец брат! Не прогнулся и не лизнул никого не в какую филейную часть! Говорил в интервью (http://www.regnum.ru/news/1280053.html) как и подобает мусульманину, а не подхалиму-чалмоносцу, которые теперь его клюют в своих ответах на статью. Дай Аллах нам побольше таких имамов и избавь от этих звездочётов в красивых халатах, лобызающихся с крестьянами и иудеями и плюющими на российскую умму!

  5. iudey15.05.2010 19:14

    Предатель

  6. tawheed15.05.2010 21:03

    iudey,
    Кого он предал? Он не был сионистом-жидом…

  7. nabir0515.05.2010 21:13

    Аллаху Акбар машаАллах очен крепкий брат мусульманин,вот таких братьев нам не хватает машаАллах!

  8. Mitad-115.05.2010 21:17

    Tawheed+

  9. Alexey15.05.2010 21:30
    _QUOTE
    Муфтий Северной Осетии Али-хаджи Евтеев извинился за ряд оскорбительных высказываний в адрес православного духовенства. «Если какие-то слова имели оскорбительный характер или были не так представлены, то это в основном вина тех, кто подавал материал в определенном контексте. Но если в том есть и моя вина, готов ее признать. Каждый из нас может ошибаться, в том числе и я ввиду своего возраста», – сказал Али-хаджи Евтеев на встрече с представителями православного духовенства, сообщает "Интерфакс".

    Достойный поступок!

  10. Атар16.05.2010 0:07

    машаАллах)))

  11. altaec16.05.2010 18:46

    Аллаh с тобой брат!

  12. Зухра16.05.2010 19:50

    Искренний брат альхамдулиЛЛя, достойный мусульманин

    Поражает позиция мусульманских деятелей которые его осудили. Если они его осудили за эти фразы, тогда получается они считают, что православная церковь указывает людям дорогу к Богу, что вооруженный джихад не является способом заслужить награду Аллаха и что в светском гос-ве жить лучше, чем в исламском????

  13. _Muslim_16.05.2010 21:59

    http://files.mail.ru/58S8MV
    Братья и сестры, это аудио файл с интервью Али-Хаджи.
    http://www.regnum.ru/news/1280053.html, а вот статья полностью

  14. burjat17.05.2010 6:43

    Духовки со своими "муфтиями"самое вредная опухоль для Ислама.Что бы его поддержать,чалмоносцы осудили его.За что?В его речах что есть противоречащих религии.Всё высказал,надеясь на поддержку.Теперь умма узнала ещё больше кто есть кто.Альхамдулиллях!!!"Муфтияты"опомнитесь.

  15. Дарья19.05.2010 12:57