Муфтий Северной Осетии: Я готов признать свою вину

Али Евтеев
Муфтий Северной Осетии Али Евтеев извинился за ряд оскорбительных высказываний в адрес православного духовенства. «Если какие-то слова имели оскорбительный характер или были не так представлены, то это в основном вина тех, кто подавал материал в определенном контексте. Но если в том есть и моя вина, готов ее признать. Каждый из нас может ошибаться, в том числе и я ввиду своего возраста», – сказал Али Евтеев на встрече с представителями православного духовенства, сообщает "Интерфакс".



Он также отметил, что разговор с автором интервью Яной Амелиной, экспертом института национальной стратегии, носил формат беседы о проблемах Северного Кавказа и внутренних проблемах исламской общины, и не предусматривал последующей публикации.



Али Евтеев также назвал публикацию интервью «попыткой вбить клин между конфессиями и раскачать ситуацию». «Те слова, которые были произнесены в адрес владыки Феофана и православной церкви, были основаны на слухах и домыслах. Но это ни в коей мере не отражает моего настроения и отношения, а главное – убеждения, что нам сообща нужно работать над укреплением мира. Я признаю свою ошибку и выражаю признательность за вашу готовность забыть о конфликте», – сказал муфтий.



Напомним, Али (Сергей) Евтеев русский по происхождению. В 1996 году принял ислам. В своем интервью он назвал православных священников "сообществом, которое преградило людям дорогу к Богу", а совершаемые массовые крещения на территории монастыря – бестолковыми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дарья 19 Мая 2010г.
Ответить

вот молодцы мусульмане!))) в таких комментариях правда и открывается... а потом столько удивления - почему мусульман ассоциируют с терроризмом? почему думают что мусульмане поддерживают террор? ах да, телевизор виноват))) как всегда _QUOTEВ его речах что есть противоречащих религии. видимо ничего... и учеба у Хаттаба тоже видимо не противоречит

burjat 17 Мая 2010г.
Ответить

Духовки со своими "муфтиями"самое вредная опухоль для Ислама.Что бы его поддержать,чалмоносцы осудили его.За что?В его речах что есть противоречащих религии.Всё высказал,надеясь на поддержку.Теперь умма узнала ещё больше кто есть кто.Альхамдулиллях!!!"Муфтияты"опомнитесь.

_Muslim_ 16 Мая 2010г.
Ответить

http://files.mail.ru/58S8MV Братья и сестры, это аудио файл с интервью Али-Хаджи. http://www.regnum.ru/news/1280053.html, а вот статья полностью

Зухра 16 Мая 2010г.
Ответить

Искренний брат альхамдулиЛЛя, достойный мусульманин Поражает позиция мусульманских деятелей которые его осудили. Если они его осудили за эти фразы, тогда получается они считают, что православная церковь указывает людям дорогу к Богу, что вооруженный джихад не является способом заслужить награду Аллаха и что в светском гос-ве жить лучше, чем в исламском????

altaec 16 Мая 2010г.
Ответить

Аллаh с тобой брат!

Атар 15 Мая 2010г.
Ответить

машаАллах)))

Alexey 15 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEМуфтий Северной Осетии Али-хаджи Евтеев извинился за ряд оскорбительных высказываний в адрес православного духовенства. «Если какие-то слова имели оскорбительный характер или были не так представлены, то это в основном вина тех, кто подавал материал в определенном контексте. Но если в том есть и моя вина, готов ее признать. Каждый из нас может ошибаться, в том числе и я ввиду своего возраста», – сказал Али-хаджи Евтеев на встрече с представителями православного духовенства, со...
Читать дальше

Mitad-1 15 Мая 2010г.
Ответить

Tawheed+

nabir05 15 Мая 2010г.
Ответить

Аллаху Акбар машаАллах очен крепкий брат мусульманин,вот таких братьев нам не хватает машаАллах!

tawheed 15 Мая 2010г.
Ответить

iudey, Кого он предал? Он не был сионистом-жидом...

iudey 15 Мая 2010г.
Ответить

Предатель

tawheed 15 Мая 2010г.
Ответить

Молодец брат! Не прогнулся и не лизнул никого не в какую филейную часть! Говорил в интервью (http://www.regnum.ru/news/1280053.html) как и подобает мусульманину, а не подхалиму-чалмоносцу, которые теперь его клюют в своих ответах на статью. Дай Аллах нам побольше таких имамов и избавь от этих звездочётов в красивых халатах, лобызающихся с крестьянами и иудеями и плюющими на российскую умму!

Land 15 Мая 2010г.
Ответить

На религиозной почве у многих крыша едет.

Rafael 15 Мая 2010г.
Ответить

Аллаху Алим!

altaec 15 Мая 2010г.
Ответить

Может он в чём-то не прав,но осуждать его не надо.Сначала на себя посмотрите...

Зухра 16 Мая 2010г.
Ответить