Главы МИД РФ и Кувейта обсудят широкий круг вопросов

Шейх Мухаммед ас-Сабах
Главы МИД России и Кувейта Сергей Лавров и шейх Мухаммед ас-Сабах обсудят сегодня в Москве ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Персидского залива, сообщает ИТАР-ТАСС.



В центре внимания встречи будут перспективы арабо-израильского урегулирования, в частности, палестино-израильский диалог, особенно с учетом начавшихся недавно непрямых переговоров между сторонами конфликта.



По мнению аналитиков, министры обязательно затронут тему активизации сотрудничества в сфере безопасности в зоне Персидского залива. Кувейт выступил с такой инициативой на майском саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), в свою очередь Россия неоднократно призывала сделать этот регион зоной, свободной от оружия массового уничтожения.



Сергей Лавров и Мухаммед ас-Сабах обменяются мнениями относительно путей урегулирования иранской ядерной проблемы и ситуации в Ираке. В двустороннем формате министры обсудят дальнейшее развитие экономического сотрудничества, в первую очередь в нефтяной сфере и военно-технической отрасли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика