Татарстан проявляет большой интерес к Беларуси

Прибытие премьер-министра Республики Беларусь С.С.Сидорского в Казань. Встречает президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Прибытие премьер-министра Республики Беларусь С.С.Сидорского в Казань. Встречает президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Теги:



0
17 Мая 2010г. (03 Джумада ас-сани)
Республика Татарстан заинтересована в расширении сотрудничества с Республикой Беларусь. Об этом заявил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, подводя итоги второго дня визита белорусской делегации в республику, сообщается на сайте правительства РТ.



Напомним, что в субботу делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским посетила Набережные Челны, где осмотрела производственные мощности ОАО «КАМАЗ», КИП «Мастер» и НТЦ «КАМАЗ».



После этого делегация проследовала в Елабугу, где Сергей Сидорский и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков приняли участие в торжественном открытии сборочного производства тракторов на территории торгового дома «МТЗ – ЕлАЗ».



«Сегодня мы посмотрели, как реализуются подписанные ранее соглашения между Татарстаном и Республикой Беларусь, – сказал Ильдар Халиков после церемонии открытия сборочного производства. – Мы находимся на площадке, которая показывает, что эти протоколы и соглашения реализуются в полной мере».



Ильдар Халиков отметил, что имеется много новых направлений сотрудничества между Белоруссией и Татарстаном.



«Это нефтехимия – использование продукции татарстанских предприятий, партнерство с компанией «Татнефть» – строительство АЗС на территории Белоруссии, – отметил Ильдар Халиков. – Благо, нас очень тесно уже сегодня связывают межотраслевые отношения в машиностроении, нефтехимии. Так, сегодня мы побывали на «КАМАЗе», который является потребителем продукции белорусских предприятий, и интерес к расширению сотрудничества очень большой».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика