Кадыров обещает помочь чеченским беженцам вернуться из Турции

Стамбул
Президент Чеченской республики Рамазан Кадыров обещал помочь чеченским беженцами в Турции в возвращении на родину.



Как сообщает пресс-служба главы республики, на встрече с главой турецкого МВД Беширом Аталаем Кадыров подчеркнул, что за годы трагических событий, происходивших в Чеченской республике, в Турции оказалось значительное количество чеченцев.



Он отметил, что часть из них была вынуждена покинуть республику, спасая свои жизни и жизни своих родных и близких.



Однако, по словам Кадырова, есть и отдельные личности, которые совершили в ЧР тяжкие преступления и до сих пор пытаются вести различными способами подрывную деятельность против республики, являющейся составной частью России.



Касаясь тех лиц, которые вынужденно выехали из ЧР в Турцию и в настоящее время в связи с материальным положением не могут вернуться, Р. Кадыров попросил изучить их ситуацию и оказать материальную и иную помощь в возвращении домой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

g1arib 20 Мая 2010г.
Ответить

этот рамзан строит чечню быстро и хорошо только по воле АЛЛАХ1А...потому что в ней после того как уберут его будут жить нормальные мусульмане которые на прямом пути а не заблудшие и сбитые с него. то что суфистская секта при власти счас это временно, она будет до той поры как захочет АЛЛАХЬ. когда мусульмане очистятся от заблуждений и поменяют адаты на чистый ислам тогда АЛЛАХЬ быть может даст победу и заменит заблудшего правителя. ведь когда АЛЛАХЬ хочет наказать какой либо народ ОН дает ему правителя тирана

_cCc_ 18 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo, твое истинное лицо выявляется вcё отчётливее! прошу Аллаха что бы ты оказался в числе тех кто вернётся к такому "правителю" как кадыров и сам познал своё заблуждение,рас желаешь его другим!

tawheed 18 Мая 2010г.
Ответить

Кадыров обещает помочь чеченским беженцам вернуться из Турции... А Буш обещал помочь афганским беженцам вернуться в Гуантанамо... Да и Гитлер обещал помогать еврейским беженцам: "Оставь надежду всяк сюда входящий!". Первый из этих трёх уже помог "вернуться" Ямадаевым и ещё тысячам других чеченцев. Кто "вернётся" следующим?

ahmad_shah 18 Мая 2010г.
Ответить

_cCc_, привел пропагандисткий бред. Кадырова нормально встречали, так как подабает относится к чиновнику рангом ниже (или на несколько рангов ниже) Медведева. Рамзан много сделал для Чечни. Идеальных правителей в наше время нет. Критика должна быть конструктивной.

Alexey 18 Мая 2010г.
Ответить

В этом смысле Кадыров молодец, что обещает помочь чеченским беженцам вернуться из Турции. Главное, чтобы эти обещания воплотились в жизнь. Если верить словам Кадырова, то уже русские беженцы тоже возвращаются в Чечню: _QUOTE Вопрос: Вы можете себе представить, что русские беженцы когда-нибудь вернутся? Рамзан Кадыров: Русские возвращаются. В прошлом году почти 50 семей вернулось в Гудермесский район. Все они представители русскоязычного населения. Респуб...
Читать дальше

_cCc_ 17 Мая 2010г.
Ответить

Недавно кадыров был в Турции: "Несмотря на то, что Москва пыталась уговорить власти Турции провести с Кадыровым хоть какую-то мало-мальски значимую формальную встречу, турки отказали русским в этой просьбе. Единственно чего добилась Москва так это то, что Кадыров вместе с Медведевым в составе делегации был допущен до ужина, который дал президент Турции Абдуллах Гюль. Не получив отдельной аудиенции даже у третьестепенных представителей турецкого правительства Кадыров был вынужден довольствоваться поездкой в Адану. Как сообщают некоторые турецкие СМИ, по просьбе России...
Читать дальше

_cCc_ 17 Мая 2010г.
Ответить

Внимание из Австрии насильно выдворяют Чеченских беженцев которые искали там убежище!Их депортируют в Польшу от туда в Россию,обходят все кафирские резалюции!

Mitad-1 17 Мая 2010г.
Ответить

Na dnyah,vo vremya poezdki v Turciyu rasinskoy delegacii,tureckie musul'mane proizveli piket. Gde prizivali privesti tovarish'a k otvetu za ego prestupleniya nad musul'. kotoriy soprovozhdalsya ssozhzhenniem i toptaniem ego portretov.

Adam 17 Мая 2010г.
Ответить

Велика милость Аллаха, но терпения видно больше...

казах 17 Мая 2010г.
Ответить