Новая жизнь в новом хиджабе

"Новый Хиджаб" в ресторане «Шарм аль-Шейх»

"Новый Хиджаб" в ресторане «Шарм аль-Шейх»

Теги:



5
17 Мая 2010г. (03 Джумада ас-сани)
В ресторане «Шарм аль-Шейх» в Москве 16 мая прошла тематическая встреча, организованная мусульманским агентством знакомств «Башкода».



Гости вечера не только могли в романтической обстановке насладиться угощениями, но и посмотреть и принять участие в развлекательной программе, которая была представлена компанией "Раяна". Гвоздем этой программы был показ одежды от магазина "Новый Хиджаб", красочные летние наряды на сцене демонстрировали не только мусульманки.



"Так как в зале было много мусульман, далеких от религиозной практики, и женщин, не одевающихся в соответствии с нормами ислама, демонстрация хиджабов на моделях без платка подчеркнула актуальность просторных и скромных моделей" – рассказала корреспонденту "IslamNews" директор магазина Лайла.



"Кроме того, мы хотели показать, что хиджаб может быть не только скрадывающим фигуру, но также и современным, – добавила она.



В показе также были задействованы модели других известных производителей хиджабов, которые можно купить этой весной и летом в магазине "Новый Хиджаб".



Поскольку большинство участников составляла молодежь, на встрече читались коранические айаты и хадисы Пророка о браке и семье.



Духовную часть мероприятия составило выступление председателя мусульманской общины "Дар аль-Аркам" Мухаммада Карачая, который рассказал присутствующим о любви в исламе.



В ходе викторины были разыграны несколько книг Натальи Бахадори, которые победители получили из рук самого автора.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Rita Che 20 Мая 2010г.
Ответить

Allushe, тогда не "без платка", а вместо платка. Капюшон вместо платка, кепка вместо платка (поверх бони разумеется) и так далее. Но это совсем другая формулировка. Я в намерениях организаторов не сомневаюсь. Но писать "хиджаб без платка" - это значит, плодить идео о "современных мусульманах", о каких - сами догадываетесь.

Allushe 19 Мая 2010г.
Ответить

ну, а что тут странного? хиджабом может быть не только платок, а, например, шапочка и одетый на неё капшон, и кофта по подбородок. Платок - всего лишь один из способов закрыть аурат. А таких способов теперб уже можно придумать немало и всё будет хиджаб.. я это так понимаю в этой статье. не значит же это, что хиджаб с непокрытой головой! Просто хиджаб без платка, что может быть даже удобнее!

Ars-Ars 18 Мая 2010г.
Ответить

Вкрался шайтан в сознание организаторов

khalifat 18 Мая 2010г.
Ответить

Ну он как бы невидимый)))

Rita Che 18 Мая 2010г.
Ответить

"Хиджаб без платка"??? Это что-то новенькое ))))

Яндекс.Метрика