Дискуссия о никабе перебралась в Марокко

По мнению марокканской газеты, никаб является "талибанской модой, символизирующей экстремизм, фанатизм и принадлежность к террористическим группировкам"

По мнению марокканской газеты, никаб является "талибанской модой, символизирующей экстремизм, фанатизм и принадлежность к террористическим группировкам"

Теги:



3
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
Разгоревшись с полной силой во Франции, споры о введении запрета на ношение никаба пересекли Средиземное море и распространились на берегах Марокко.



Подобно тому, как французские правые называли этот женский вид одежды "нарушающим национальную идентичность французов и ценности республики", в королевстве Марокко заявили о себе те, кто увидел в никабе "угрозу национальной идентичности марокканцев и безопасности страны".



Так, один из ежедневных таблоидов страны "Аль-Ахдас", позиционирующий себя как "защитник современности", призвал запретить ношение никаба. По мнению газеты, он является "талибанской модой, символизирующей экстремизм, фанатизм и принадлежность к террористическим группировкам".



Издание считает, что ношение никаба – "мода фанатиков, не имеющих отношения к марокканскому обществу". Он является не религиозным, а политическим символом, говорящим о принадлежности к той или иной группе с её определёнными целями.



В заключение таблоид призвал запретить никаб, требуя принять эффективные меры в данном вопросе, передаёт "Аль-Джазира".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

У тебя я вижу аппетит поднимается когда ты видишь раздетых женщин, смотри инструменты для еды не перепутай. Наших сестер не тронь, а то поможем с аппетитом.

Печкин 18 Мая 2010г.
Ответить

Да пусть эти красавицы хоть горшок себя на голову оденут, кому какое дело. В данном случае чем закрытее, тем лучше. Не так аппетит портится.

Темирлан 18 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTEПо мнению газеты, он является "талибанской модой, символизирующей экстремизм, фанатизм и принадлежность к террористическим группировкам". Редакторов такой горе газеты необходимо увольнять за проф непригодность, а также привлекать их к суду за оскорбление и обвинения в терроризме женщин, носящих никаб. Либеральная пропаганда докатилась и до Марокко.

Яндекс.Метрика