В Германии может появиться турецкий канцлер

Мария Бёмер:  Германии не решить своих проблем без иммигрантов

Мария Бёмер: Германии не решить своих проблем без иммигрантов

Теги:




4
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
Германский министр интеграции Мария Бёмер не исключает возможности того, что страну скоро возглавит канцлер турецкого происхождения. Это «больше не утопия», заявила она изданию «Focus».



Постепенно все больше иммигрантов попадают в высшие эшелоны власти, считает министр, «так что каждый может занять пост главы государства, независимо от происхождения».



М. Бёмер признает, что в вопросах интеграции и иммиграции много лет допускались серьезные упущения. «Тема интеграции долгое время не играла в Германии никакой роли, даже в моей партии – Христианско-демократическом союзе (ХДС), – говорит она. – Некоторые считали, что мультикультурализм как-нибудь сам собой наладится. Но этого не произошло».



Министр интеграции считает неправильным, что в стране не всегда признаются дипломы и научные степени, полученные за рубежом. С таким расточительством «больше мириться нельзя», заявляет министр: «С одной стороны, мы жалуемся на недостаток врачей в сельской местности, а с другой стороны, опытные доктора приехавшие к нам из Украины, вынуждены работать санитарами. Мы больше не можем этого себе позволить. К тому же это означает пренебрежение людьми, их навыками и способностями».



Министр с негодованием отметила, что некоторые работодатели оказывают явное предпочтение немцам перед иммигрантами, имеющими такой же уровень образования и опыт работы. «Если кто-то не может получить работу только из-за своего имени или происхождения – это дискриминация. Такого быть не должно, – подчеркнула Бёмер. Она указала на важность иммигрантов для германской экономики. – «Нам срочно необходимы квалифицированные работники, чтобы справиться с демографическими изменениями и не отстать в погоне за лучшими умами. Уже сейчас мы не можем заполнить некоторые учебные и рабочие места».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rsi 19 Мая 2010г.
Ответить

комфортную без заботную жизнь отсутствие смысла жизни объесняют свободой и жизнью ради удовольствий.

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

Нет ортадокс хотел сказать что если русские начнут возвращаться из Украины в Россию , то их не надо поддерживать потому что России тоже более 1000 лет даже если у них знания равные. Что касается мусульман то это группа людей другими словами умма, котороя выброла себе религию единобожия. Ну а что касается иммигрантов, то ввиду того что на сегодняшний день демографическая картина Германии критическая, и если ортадокс будет призывать в каждой квартире немцев все женщин и даже с экранов ТВ увеличить рождаемость, то врят ли его кто будет слушать. Они хотят секса, денег, свободы , карьеры...
Читать дальше

Наиф 18 Мая 2010г.
Ответить

Orthodox-с таким же успехом Европа и Россия обходилась без евреев,но почему-то канцлер или президент западной страны еврей это не страшно а мусульманин так сразу фуу...где логика?

Orthodox 18 Мая 2010г.
Ответить

Ерунда. Германии более 1000 лет. Все эти годы она прекрасно обходилась без мусульман-мигрантов. Поддержать надо свой народ

Яндекс.Метрика