Военный советник Кэмерона утверждает, что Британия ведёт и будет вести войну с исламом

Генерал в отставке Ричард Даннатт

Генерал в отставке Ричард Даннатт

Теги:



15
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
Глава британских вооруженных сил в отставке, ныне советник по вопросам обороны премьер-министра Дэвида Кэмерона (David Cameron) считает, что война в Афганистане это война с исламом.



Выступая на радио Би-Би-Си, генерал в отставке сэр Ричард Даннатт (Richard Dannatt) сказал: «Существует исламистская программа, влияние которой, если мы не будем ему противостоять в Афганистане или Южной Азии, будет расти. Она движется из Южной Азии на Ближний Восток и Северную Африку и ее конечной целью является создание исламского халифата в границах 14-15 веков».



Он заявил, что мусульманская самобытность и ритуалы имеют право на существование, если мусульмане будут разделять политические ценности Запада, но политические идеи ислама, в частности система халифата, встретят силовой ответ со стороны Британии.



По словам представителя радикальной организации "Хизб-ут-Тахрир" в Великобритании Таджи Мустафа (Taji Mustafa), генерал Даннатт и ранее был известен своим неприятием исламской системы правления – халифата, однако его выступление на Би-Би-Си означает, что Британия пытается ограничить ислам исключительно духовно-священническими рамками, не признавая за ним права на формирование жизненных и политических установок.



«Его комментарии вторят заявлениям таких поджигателей войны, как Тони Блэр, Джордж Буш и Дональд Рамсфельд, которые оправдывали войну с терроризмом, очерняя справедливое желание мусульман восстановить исламский халифат, идея которого пользуется огромной народной поддержкой в мусульманском мире», – сказал комментатор.



«Если замечания Даннатта отражают тип мышления нового британского правительства, это указывает на то, что кабинет Дэвида Кэмерона может ввязаться в практически бесконечную войну с политическими чаяниями мусульманского мира, который стремится увеличить роль ислама в государственном управлении и окончательно избавиться от оков колониализма – оба стремления выражаются в надеждах на воссоздание халифата», передаёт "Ислам для всех" со ссылкой на пакистанскую газету "Nation".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 22 Мая 2010г.
Ответить

_QUOTErsi здесь 2 бехрузхимов. кто из них кто не ясно. Не понял!!! Брат как понять 2 бехрузхимов ??? На сколько я знаю есть один брат с именем behruzhimo !!!

казах 22 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo прежде чем братьев ругать, скажи из списка внизу какой демократии ты придерживаешься или как брат прошу тебя не комментировать, потом придется отвечать за каждое слово Современные теории демократии: * Партисипационная * Плебисцитарная демократия * Плюралистическая * Рыночная * Социалистическая * Полиархия * Информационная * Электронная демократия * Делиберативная демократия См. также * Буржуазная демократия * Либеральная демократия * Соци...
Читать дальше

Mitad-1 19 Мая 2010г.
Ответить

V dannom sluchae,tovarish' govorit o nevedomom(goyb)t.e. nahal'nim obrazom pritenduet na kachestvo Allaha,chto est' bol'shoy shirk . Edinstvenniy greh v Islame za kotoriy obesh'an vechniy Ad.(esli ne pokayatsya, slezno). On mushrik??? Vtoroe on prizivaet i odobryaet zakoni taguta. Opyat' shirk. Tut 2 dva tovarish'a prisoedenyayutsya k ego mneniyu,sootvetstvenno stanovyatsya souchastnikami shirka!!! Druz'ya budte ostorozhni v viskazivaniyah na temu religii.

Uzbek 19 Мая 2010г.
Ответить

Этот behruzhimo вообще не разбирается в халифате.Кажется он хочет демократию

python339 18 Мая 2010г.
Ответить

О чём вы говорите, братья? У них уже экономика выдыхается. Нужны ресурсы, и оправдания для этих грабительских "походов". Евро - бумажка. Кому нужны итальянские или французские машины? Помойки. Более-менее Германия машины делает, и то уже качество такое... Кроме туризма, европейцам и зарабатывать скоро будет нечем. Евросоюз на грани полного распада Доллар - бумажка. Американские фирмы давно заводы по всей Азии имеют. А в Техасе начали издавать собственные учебники. Видимо готовятся к отделению За ресурсы нужно платить, и немалые суммы. Зачем? Лучше напас...
Читать дальше

казах 18 Мая 2010г.
Ответить

Братья это продолжение крестового похода, только с одной разницей в средние века европе это нужно было для объединения, что бы не повырезать друг друга на замкнутой в невежестве территории мелких княжеств и не раздавить уже тогда ненавистную поборами, налогами , теряющую власть церковь. А так - поход против сарацинов, во имя бога, под крестом и народ опять у упряжке. Сейчас обстоятельства поменялись если не продолжать давление на ислам, сами европейцы раздавят эту яхудскую систему мирового правления. Поэтому: "..Британия ведёт и будет вести войну с исламом.."

Ars-Ars 18 Мая 2010г.
Ответить

А ведь ислам боятся благодаря непобедимости талибов.Талибы пока единственные защитники ислама(суннитского)направление.Остальные сунниты пока молчат.Рано делать выводы.Талибан не против прогресса.Но против западной модели.Мы о них знаем столько сколько нам преподносит сионистская пресса.Виват талибан

Mitad-1 18 Мая 2010г.
Ответить

Odin i tot zhe-sochustvuyush'iy kafiram.

rsi 18 Мая 2010г.
Ответить

здесь 2 бехрузхимов. кто из них кто не ясно.

strannik01 18 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo а ты не боишься Аллаха называть мусульман лунатиками, что ты сделал, что бы создать халифат, критик нашелся.

Sulayman 18 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo "Халифат в 21 веке не будет похож на то, как его представляют себе лунатики из Хизбут-тахрира, Талибана или других средневековых сект.." Ты что будущее знаешь?Может вообще Халифата и близко не будет в 21 веке!!!И не тебе вообще решать каким будет Халифат а каким не будет. Что касается "средневековых сект".Вообще исламское "средневековье" это расцвет науки,торговли,успешные войны,так что ты сделал комплимент Хизбу-т-тахриру с Талибаном. П.С.Хизбитов с талибами я не поддерживаю если чо. ...
Читать дальше

Наиф 18 Мая 2010г.
Ответить

behruzhimo-абсолютно солидарен,эти мракобесники(ваахи,аль-каида и т.д) очень выгодны западу,им нужен тупой и отсталый Исламский мир...

ahmad_shah 18 Мая 2010г.
Ответить

Создание политико-экономического союза мусульманских стран по типу ЕС является правом мусульманских стран. Халифат в 21 веке - союз демоктратических и экономически развитых мусульманских стран. Пусть попробуют "силой остановить" Турцию, Иран или Индонезию. Халифат в 21 веке не будет похож на то, как его представляют себе лунатики из Хизбут-тахрира, Талибана или других средневековых сект..

Темирлан 18 Мая 2010г.
Ответить

Ну вот, уже официально заявляется, что война ведётся с Исламом в целом. Только идёт она совсем не по тем причинам, о которых говорит этот невежда.

rsi 18 Мая 2010г.
Ответить