Визит эмира Кувейта в Москву – важная веха на пути развития двусторонних отношений – замминистра

Эмир Кувейта шейх Сабаха аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах и первый заместитель министра вакфов д-р Адель аль-Фалях

Эмир Кувейта шейх Сабаха аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах и первый заместитель министра вакфов д-р Адель аль-Фалях

Теги:



0
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
На днях Россию посетил министр иностранных дел Кувейта шейх Мухаммед ас-Сабах. Одной из главных целей его приезда в Москву является подготовка предстоящего визита в РФ эмира Государства Кувейт шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха.



Предстоящий визит эмира Кувейта в Россию является «важной вехой на пути укрепления двусторонних отношений», считает один из ведущих кувейтских специалистов по России – первый заместитель vинистра вакфов и исламских дел Кувейта д-р Адель аль-Фалях.



«Сегодня российско-кувейтское сотрудничество активно развивается в различных сферах: политической, экономической, научно-технической, культурной и т.д. И этот визит, вне сомнения, будет способствовать развитию такого сотрудничества», – подчеркнул аль-Фалях в беседе с корреспондентом IslamNews.



Одним из важных направлений российско-кувейтского сотрудничества, по его словам, является взаимодействие в области науки и религии.



«Мы в министерстве вакфов и исламских дел Кувейта совместно с российскими партнерами развиваем программу «Срединный путь» (Аль-васатыйя), имеющую большое прикладное значение. Ее цель – укрепление стабильности и безопасности в области как внутри-исламских, так и межрелигиозных отношений», – отметил г-н Аль-Фалях.



По его словам, «ислам играет все более весомую роль в жизни общества. Поэтому необходимо, чтобы в общественном сознании утверждались такие присущие этой религии понятия, как умеренность, взаимоуважение, сосуществование, благотворительность и т.д.»



«Это послужит не только хорошей профилактикой экстремизма, сепаратизма и других крайностей внутри страны, но и будет способствовать укреплению отношений с исламскими странами», – подчеркнул замминистра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика