Волонтер фонда IHH освобожден из израильской тюрьмы

Иззета Шахина встречали аэропорту Стамбула жена и дети

Иззета Шахина встречали аэропорту Стамбула жена и дети

Теги:



5
18 Мая 2010г. (04 Джумада ас-сани)
Представитель турецкого благотворительного фонда IHH в оккупированной Палестине Иззет Шахин после 20 дней плена освобожден из израильской тюрьмы. В стамбульском аэропорту «Ататюрк» волонтера IHH встречали дети, жена, соратники по благотворительной деятельности и журналисты.



"Я провел 20 дней в израильских тюрьмах. Но многие годы в этих стенах заключены тысячи невинных людей. Заключены палестинцы, которые потеряли надежду на освобождение», – заявил Шахин журналистам.



Иззет Шахин, который занимался благотворительной помощью палестинцам, был задержан израильскими спецслужбами на оккупированном Западном берегу 27 апреля при попытке пройти через КПП в Вифлееме. Спецслужбы израильтян на судебном заседании предоставили военному суду «материалы, свидетельствующие об угрозе, которую представляет Иззет Шахин государственной безопасности Израиля и стабильности в регионе». Израильтяне утверждали, что гражданин Турции участвовал в подготовке регаты в сектор Газа. Президент фонда IHH Бюлент Йилдирим заявил, что Шахина взяли в заложники, чтобы не допустить отправки гуманитарной флотилии в блокадную Газу.



«На кораблях мы доставим гуманитарную помощь народу Газы, который живет уже несколько лет в условиях бесчеловечной блокады. Наши действия полностью отвечают гуманитарным целям. Согласно женевским конвенциям, Израиль не имеет права препятствовать нам», – заявил он. В освобождение Шахина включились президент Турции Абдулла Гюль, премьер-министр Тайип Эрдоган, министр иностранных дел и посол Турции в Израиле, сообщает сайт фонда IHH.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

python339 18 Мая 2010г.
Ответить

Ах да! АЛЬХАМДУЛЛИЛАХ! Эмоции, понимаете ли, эмоции 8)

ahmad_shah 18 Мая 2010г.
Ответить

Альхамдулиллах! Современную Турцию не остановит страх перед израилем или Западом, только арабские диктаторские режимы боятся не Аллаха, а своих военных покровителей

mika 18 Мая 2010г.
Ответить

не ура, АЛЬХАМДУЛЛИЛЯХ!

python339 18 Мая 2010г.
Ответить

Уррааааааа!!!

Наиф 18 Мая 2010г.
Ответить

Я провел 20 дней в израильских тюрьмах. Но многие годы в этих стенах заключены тысячи невинных людей. Заключены палестинцы, которые потеряли надежду на освобождение-король Абдалла а в Багдаде всё спокойно....

Яндекс.Метрика