Информационное
агентство России
-2°C
23 ноября, 01:01

Толерантность в Голландии на мечети не распространяется

Abdulla
Толерантность в Голландии на мечети не распространяется

Голландия славится своей толерантностью: наркотики, проституция, гомосексуализм – ко всему этому ее жители относятся если не благосклонно, то вполне терпимо. Однако когда дело касается ислама, они готовы, оказывается, на самые дикие выходки.

Например, в городке Русендале в минувшие выходные кто-то подвесил мертвую овцу на развалинах здания, на месте которого планируется возвести мечеть. Для большей ясности неизвестные написали зеленой краской «Нет мечети» на шерсти животного. Полиция считает, что сделали это несколько человек, учитывая его вес и то, что висело оно на высоте 4-5 метров от земли.

«Мы просто катимся в пропасть как общество», — заявил в этой связи изданию «Omroep Brabant» председатель местной мусульманской общины Карим Ахлалух.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. python33918.05.2010 19:08

    "Голландия славится своей толерантностью". "Они готовы, оказывается, на самые дикие выходки".
    Не понятно — они это кто? Голландцы, все, поголовно, сбегали овцу повесили? Зачем вешать ярлыки на целый народ?
    Чтобы потом становиться в позу обижанных, когда на нас вешают ярлыки "террористы", "бандиты", "бездельники"?
    Скинхеды, националисты, может просто хулиганьё — мало ли дураков в каждом обществе.
    Но это не причина для разжигания ненависти к целой нации, и там более к целой стране. Кстати, стране, дающей нашим эмигрантам — мусульманам всё, что они на родине не получат никогда

  2. khalifat18.05.2010 20:25

    Надо еще постараться было — тяжелую тушу поднять на высоту 4 — 5 м. Лучше на что-нибудь более продуктивное усилия потратили.

  3. amirSamir18.05.2010 21:53

    python339 — защитник голландцев , поинтересуйтесь пожалуйста опросами населения , нежно любимой вами Голландии , касательно ислама и мусульман и у вас пропадут выстроенные вами иллюзии о толерантности голландцев как народа

  4. казах18.05.2010 22:53

    С далека не видно кто висит, на сиониста похож.

  5. Хаджи19.05.2010 1:25

    А больше, мне кажется на ПечЬкина похож!!!

  6. rusionist19.05.2010 10:14

    Браво, Питон, мы слышим голос разума!
    АмирСамир, так причины же есть. Наркотики и проституция не мешают тому, кто к ним равнодушен. А ислам может, к сожалению. Вон почитайте сСс-а, он вам процитирует насчет унижения неверующих, повышенной дани, требований бороться (иначе лицемер), диктата шариата, неизбежной битвы с иудеями (не сионистами, кстати). А я могу добавить хадис насчет сожжения пропускающих пятничную молитву вместе с их домами. Оно Голландии надо? Не надо.

  7. ahmad_shah19.05.2010 13:02

    amirSamir, питон прав, миграция в любой стране вызывает неприязнь, в Чечне и Ингушентии например недавно проводили рейды против "нелегалов" из Средней Азии и всех отправляли домой. В Таджикистане были мелкие конфликты с китайскими строителями, которые на деньги своего же правительства строят отличные дороги, мосты и тоннели в Таджикистане. В Узбекистане тысяч турков-месхетинцев прогнали свои же братья-мусульмане. Таких примеров масса.

    Это не значит, что с такими расистскими проявлениями нужно мириться, их нужно на корню пресекать. Я знаю, что в Таджикистане жестко пресекали такие выходки, думаю и в Голландии тоже.

  8. musttafa19.05.2010 13:04

    Сионисты и хадисы начали сочинять… — эт шоб пуще боялись?! — ну теперь понятно, почему голандцы так напуганы.

  9. Orthodox19.05.2010 13:09

    Мусульмане конечно должны за собой следить, в первую очередь.
    Оказывается, в той же исламской Чечне порок скрытно процветает :(
    Г. Садулаев: Самое сильное лекарство
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1366893

  10. khalifat19.05.2010 17:49

    Рылеев, у тебя интеллекта через край. Молодец, что научился давать ссылки на заказные статьи!