США продолжают давление на Иран

news-c5fSj4tp37
США продолжат оказывать давление на Иран, несмотря на достигнутое им с Бразилией и Турцией соглашение об обмене ядерным топливом. Об этом заявил сегодня журналистам официальный представитель Белого дома Билл Бертон.



"Мы продолжим оказывать давление на Иран всеми возможными способами, – сказал он. – Мы намерены продолжать это делать до тех пор, пока Иран не выполнит свои международные обязательства".



По заявлению госсекретаря США Хиллари Клинтон, Иран продолжает "накапливать вновь обогащенный уран, не считаясь с тем, как это соотносится с опасениями, связанными с соглашениями по тегеранскому исследовательскому реактору". Она подчеркнула, что "Россия разделяет наши опасения по поводу продолжающегося обогащения урана".



Сегодня делегация США внесла на рассмотрение полного состава Совета Безопасности ООН проект новой резолюции по Ирану. Этот проект, по словам дипломатов, не вызвал возражений в "шестерке" (РФ, США, КНР, Великобритания, Франция и Германия).



Однако пока не ясно, как скоро документ удастся согласовать в СБ ООН, отметили наблюдатели в Объединенных Нациях. По их словам, "неизвестно, сколько времени потребуется непостоянным членам Совета для изучения представленного проекта резолюции", передаёт ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 19 Мая 2010г.
Ответить

да поможет Всевышний Ирану.

Наиф 19 Мая 2010г.
Ответить

твари,ешё эти тупые псевдо арабские режимы умудряются поддерживать санкции запада......мол Иран с ядерной бомбой слишком опасен,интересно военные базы США и ядерная бомба Израэля это что?

khalifat 19 Мая 2010г.
Ответить

США - это агрессор. Их руководство должно понести наказание как военные преступники. Таковы нормы кафирского международного права, не говоря уже о нормах шариата, где за беззаконие полагается справедливое наказание. Пускай США сначала выведут войска с оккупированных ими территорий, предадут суду и справедливому наказнию военных преступников, а потом тявкают на Иран! А в чужом глазу только пылинку видят!

Яндекс.Метрика