Совершено нападение на натовскую военную базу Баграм в Афганистане

news-L3YzQR7yDo
Источники в НАТО сообщили, что в Афганистане вооруженные повстанцы совершили нападение на авиабазу Баграм. Натовцы рапортуют о том, что в ходе перестрелки семеро нападавших были убиты, и лишь пятеро оккупантов ранены.



Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что ответственность за нападение взяло на себя движение "Талибан". По его словам, в рейде на авиабазу участвовали 20 человек, вооруженных ракетами, огнестрельным оружием и гранатами, сообщает "Русская служба Би-Би-Си".



Авиабаза Баграм, расположенная в 50 км к северу от афганской столицы, является одной из самых крупных военных баз оккупационного контингента в Афганистане. В Баграме базируются, главным образом, американские военные.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

I_am_Muslim 19 Мая 2010г.
Ответить

Да поможет аллах братьям талибам в войне с етими грязными окупантами...которые уже почти 60 лет нахоядться на земле мусульман и убивают нашихженщин и детей.

khalifat 19 Мая 2010г.
Ответить

Я молю Аллаха, чтобы этих сволочей погибало там побольше. Армия в США полностью контрактная, так что у каждого, кто туда отправляется, есть миллион шансов подумать, становиться пушечным мясои для транснациональных корпораций или нет.

Яндекс.Метрика