Иран: Задержанные граждане США получат исламскую справедливость

Министр разведки Ирана  Гейдар Мослехи

Министр разведки Ирана Гейдар Мослехи

Теги:




1
20 Мая 2010г. (06 Джумада ас-сани)
Справедливым назвал обращение с тремя американскими гражданами, задержанными на территории Ирана, министр разведки этой страны Гейдар Мослехи.



«Мы обращаемся с гражданами США в соответствии с нашими религиозными принципами и основываясь на гуманности, хотя эти личности и совершили акт шпионажа – незаконно пересекли [западную] границу Ирана», заявил вчера министр, выступая перед журналистами. – Но вы сами можете засвидетельствовать как они (американцы), хотя и утверждают, что защищают права человека, обращаются в ответ с нашими гражданами».



«Мы попросили американскую сторону, в свою очередь, так же хорошо обращаться с невинными иранцами, похищенными США», – добавил он.



Напомним, трое американских граждан были арестованы на территории Ирана в июле 2009 года, после того, как проникли туда из северной части Ирака. Вчера матерям обвиняемых в шпионаже американцев были выданы визы в иран, и сегодня Нора Шурд, Лаура Фаттал и Синди Хики уже встретились со своими сыновьями в отеле Esteqlal в Тегеране.



Иран подчеркивает, что визы матерям задержанных были выданы из чувства сострадания, в соответствии с исламскими нормами поведения, передает «ПрессТВ».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Наиф 20 Мая 2010г.
Ответить

знаем мы их нею псевдо демократию и гуманность....уже в России на елись ей.

Яндекс.Метрика