Коренное население Крыма отстаивает свои права

25_03_04
В Крыму разблокирована трасса, перекрытая ранее автомобилями крымских татар, сообщает ИА РЕГНУМ. Однако, по словам представителей МВД Крыма, обстановка в районе поселка Партенит (бывшая Фрунзенская) остается напряженной. В МВД не берутся прогнозировать развитие ситуации.

Блокада снята в пятницу, 12 мая, в три часа ночи, движение восстановлено, однако около 600 машин пикетчиков стоят на обочине дороги рядом с Партенитом.

Крымские татары требуют выделения им земли в приморском Партените. Местные жители перекрыли в четверг въезд в поселок, опасаясь провокаций. Они считают, что акция крымских татар приурочена к приближающейся 62-й годовщине их депортации из Крыма.

Коренное население полуострова (а крымские татары, согласно мнению археологов, являются их прямыми потомками) до сих пор лишено права проживать на своих землях, с которых были выселены по надуманному обвинению в 1944 году.

Чтобы добиться своих законных прав, крымские татары до сих пор вынуждены прибегать к таким мерам, как самозахваты земель и блокирование автострад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика