Соборную мечеть Иваново объявили незаконной

Ивановская соборная мечеть
Главное культовое сооружение ивановских мусульман, мечеть на проспекте Строителей, построено и эксплуатируется незаконно, сообщает прокуратура Ленинского района.



Оказывается, в своё время мэрия выдала разрешение только на строительство нулевого уровня. Конечно, о сносе или прекращении работы мечети речи не идёт, но надзорный орган всерьёз заинтересовался мусульманским храмом.



«Прокуратурой Ленинского района города Иваново проведена проверка требований градостроительного законодательства при эксплуатации мечети, расположенной на проспекте Строителей областного центра. Данный объект является объектом с массовым пребыванием людей. И, как показала проверка, эксплуатируется в настоящее время с нарушением законодательства. Значит, до настоящего времени не получено соответствующего разрешения органов местного самоуправления на ввод данного объекта в эксплуатацию. По результатам проверки прокуратурой района председателю ивановской областной общественной организации «Восток-Шарек» внесено преставление об устранении нарушений требований законодательства», – рассказал корреспонденту "IvanovoNEWS" заместитель прокурора Ленинского района В. Кормилицын.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

edisson 10 Июня 2010г.
Ответить

Как вообще такое возможно, что в православной России, на территории, где действующая часть ВДВ, служившая в Чечне, чу... возвели мечеть???

Ars-Ars 21 Мая 2010г.
Ответить

Под соблюдения законов можно подвести любой бес предел властей.Потому в стране и не уважают законы,что рактовать их можно по разному.

rusionist 21 Мая 2010г.
Ответить

Ну, исламофобия, конечно. Кто же кроме исламофобов требует соблюдения законов?

Яндекс.Метрика