Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу присоединятся все участники ЕврАзЭС

Флаги государств-участников ЕврАзЭС

Флаги государств-участников ЕврАзЭС

Теги:


1
21 Мая 2010г. (07 Джумада ас-сани)
Премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству России, Белоруссии и Казахстана постепенно присоединятся и другие участники Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС).



На заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС, состоявшемся сегодня в Санкт-Петербурге, Путин выразил надежду на расширение числа участников Таможенного союза. Он напомнил, что цель Таможенного союза – создание через год Единого экономического пространства. "Это подразумевает подписание целого ряда документов по согласованию наших экономик, это будет база, чтобы всё ЕврАзЭС поднять до этого уровня постепенно", – цитирует председателя правительства ИТАР-ТАСС.



На данный момент в ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Статус наблюдателя имеют Молдавия, Армения и Украина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

казах 21 Мая 2010г.
Ответить

Если расчетной единицей будет доллар, то ничего не получится. Расчетной, не изменой единицей, без колеблющегося курса может быть например золотой динар. Пусть пройдет 100 лет и более курс не должен меняться как это было при халифате. Это приведет к стабильности экономки, сбалансированному бюджету, остановке роста цен на потребительские продукты, плавному развитию и процветанию без ссудного процента.

Яндекс.Метрика