Президент Турции находится с визитом в Казахстане

А.Гюль и Н. Назарбаев
Накануне вечером в Казахстан с официальным визитом прибыл президент Турции Абдулла Гюль. Переговоры лидеры двух стран проведут во вторник в Астане, где пройдет также казахстанско-турецкий бизнес-форум с участием представителей 300 предприятий двух стран, специализирующихся в строительстве, сельском хозяйстве. По итогам форума планируется подписание меморандумов о сотрудничестве.



В рамках визита президента Турции в Казахстане пройдут такие мероприятия, как открытие Тюркской академии, международный тюркологический симпозиум и третий ежегодный международный курултай тюркоязычных стран по архитектуре и градостроительству.



Сегодня Нурсултан Назарбаев и Абдулла Гюль посетят Международный казахстанско-турецкий университет имени Хаджи Ахмеда Яссауи в городе Туркестане.



Главы государств ознакомятся с ходом строительства мечети, которая возводится за счет средств Фонда управления по делам религии Турции, а Гюль проведет отдельную встречу с представителями тюрко-месхетинской диаспоры, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика